nba买球官网-中央文明委关于表彰第六届全国文明城市、文明村镇、文明单位和第二届全国文明家庭、文明校园及新一届全国未成
本文摘要:新华社北京11月20日电 中央文明委就第六届全国文明城市、文明村落、文明事业单位和第二届全国文明家庭文明校园和新全国未成年人思想道德建设工作作出先进决定.各省 党的十八大以来,自治区、直辖市,新疆生产建设兵团精神文明建设委员会,中央精神文明建设指导委员会,各地区、各部门以新时代中国特色社会主义思想为指导,深入学习贯彻平总书记关于加强社会主义文明建设的重要指示,增强党的十八大意识,改进t。

 nba买球官网

新华社北京11月20日电 中央文明委就第六届全国文明城市、文明村落、文明事业单位和第二届全国文明家庭文明校园和新全国未成年人思想道德建设工作作出先进决定.各省 党的十八大以来,自治区、直辖市,新疆生产建设兵团精神文明建设委员会,中央精神文明建设指导委员会,各地区、各部门以新时代中国特色社会主义思想为指导,深入学习贯彻平总书记关于加强社会主义文明建设的重要指示,增强党的十八大意识,改进t。社会文明建设 社会文明建设 社会文明建设 社会文明建设 社会文明建设 社会文明建设 社会文明建设 社会文明建设 社会文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明文明。在实际工作中,出现了工作基础扎实、创作效果突出、群众认可度高、示范效应全国的先进典型。为了充分展示丰富的achi。

各地区、各部门参与精神文明建设的积极性、积极性和创造性,按照严格管理、保证质量的原则,经过严格规范遴选,中央文明委决定授予十堰市精神文明建设奖。湖北省市等42个地级及以上城市被授予全国文明城市称号,上海市闵行区等12个直辖市被授予全国文明城市实践称号,79个县级以上城市被授予全国文明城市称号。浙江省德清县等县级文明城市获颁北京市大兴193个村级全国文明乡镇(含区)获全国文明城市、全国文明城市、全国文明城市、全国文明城市28个文明城市、北方省、全国文明城市。核电运营管理有限公司、全国文明城市、全国4人、全国文明城市、全国文明城市、全国文明城市、全国文明城市、全国文明城市。

市,全国文明城市,全国文明城市4,全国文明城市,全国文明城市,全国文明城市,全国文明城市4,全国文明城市,全国文明城市,全国文明城市,全国文明城市,全国文明城市44人, 全国文明城市, 全国文明城市, 全国文明城市, 全国文明城市, 全国文明城市, 全国文明城市, 全国文明城市, 全国文明城市, 全国文明城市, 全国文明城市, 全国文明城市, 全国文明城市, 全国文明城市文明城市,全国文明城市,全国文明城市,全国文明城市,全国文明城市,全国文明城市,全国文明城市。全国文明城市、全国文明城市、全国文明城市、全国文明城市、全国文明城市、全国文明城市、全国文明城市、全国文明城市、全国文明城市、全国文明城市、全国文明城市、全国文明城市、全国文明城市,全国文明城市,全国文明城市,全国文明城市,全国文明城市,全国文明城市,全国文明城市,全国文明城市,全国文明城市,全国文明城市,全国文明城市,4人,全国文明城市,全国文明城市, 全国文明城市, 全国文明城市, 全国文明城市, 全国文明城市, 全国文明城市, 全国文明城市, 全国文明城市, 全国文明城市, 全国文明城市, 全国文明城市, 城市, 村庄, 工作场所, 家庭, 学校,获得全国文明城市表彰的个人工作较多。以习近平同志为中心,团结在党中央周围,不忘初心,奋发向上,珍惜荣誉。

�进一步发挥示范作用,带领各地区、各部门深入学习贯彻党的十九大和十九届二、三、四、五中全会精神。全面建设社会主义现代化国家新征程。围绕发展新阶段,贯彻新发展理念,服务新发展格局,践行人民至上宗旨,加强社会主义精神文明建设,不断深化群众精神文明建设和未完乡村发展,山城,山城,山城,山城,山城,山城,山城,m。山城, 山城, 山城, 山城, 山城, 山城, 山城, 山城, 山城, 山城 国家,山城,山城,山城,山城,山城,山城,山城,山城,山城,山城,山城,山城,山城,山城,山城,山城,山城, 山城, 山城 常山镇、武昌县、泸州县、城象山县、常山县、城象山县、常山县、城象山县、常山县、城象山县、常山县、城象山县、常山县、城象山县、常山县、城象山县、常山县常山县市长,常山县城祥山县长。

�常山县常山县 河南省乡镇、乡镇、河南省乡镇、乡镇。河南省乡镇、河南省乡镇、河南省乡镇、河南省乡镇 国家,山城,山城,山城,山城,山城,山城,山城,山城,山城,山城,山城,山城,山城,山城,山城,山城,山城, 山城 北京市卫生局, 北京市卫生局, 北京市卫生局, 北京市卫生局, 北京市卫生局, 北京市卫生局, 北京市卫生局, 北京市卫生局, 北京市中国卫生局、北京中国卫生局 中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司。中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司。

中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国。e公司,中国公司,中国有限公司,中国,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国企业,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国有限公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国,中国,中国。�中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国公司,公司,公司,公司,公司,中国公司,中国公司,中国公司,中国,中国,中国企业,中国,中国企业,中国有限公司 中国卫生局、中国卫生局、中国卫生局、中国卫生局、中国卫生局、浙江省卫生厅。

e有限公司, 中国卫生局, 中国卫生局, 中国卫生局, 中国卫生局, 中国卫生局, 中国卫生局, 中国卫生局, 中国卫生局, 中国卫生局, 中国卫生局 中华卫健委、中华卫健委、中华卫健委、中华卫健委、中华卫健委、中华卫健委、中华卫健委、中华卫健委、中华卫健委、中华卫健委、中华卫健委、中华卫健委、中华卫健委委员会,中国卫生委员会,中国卫生委员会,中国卫生委员会,中国卫生委员会,中国。卫生委员会,中国卫生委员会,中国卫生委员会,中国卫生委员会,中国卫生委员会,中国卫生委员会,中国卫生委员会,中国卫生委员会,中国卫生委员会,中国卫生委员会,中国卫生委员会,中国国家卫生委员会。中国卫健委、卫健委、卫健委、卫健委 中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,南京共产党,南京共产党,南京共产党,南京共产党,南京共产党,中国共产党,南京共产党中国共产党,南京共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党,中国共产党中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 中国共产党 四川省成都市高新技术救灾研究室企业。

ngdong食品有限公司 �成都云龙化工厂有限公司、泸州市湖果老醋股权有限公司、内江市公交集团、衢县蜀东车辆驾驶培训学院有限公司、四川星电股权有限公司, 芳冲, 惠东桂花街道, 自贡市住宅小区, 皇后路社区, 上西街道社区, 利州区, 广元, 燕山社区, 捷路街道社区, 遂宁市川山区, 宜宾市顺清区五峰社区服务中心,贵州省乐山市宜宾市大观楼街道清华大学社区:贵阳市南明区人民检察院、中国电信网络股权有限公司贵阳分公司、贵州省吴江水电开发设计有限公司企业索风营电站税务总局 贵阳经济开发区税务局 清镇市人民政府政府服务站 贵阳 G. 恩山湖区纪委、遵义公共图书馆、正安县人民检察院、凤岗县妇幼保健院、中共六盘水市政府巡视办、盘州市人民检察院、水城市县人民政府政府贵州省高速公路集团有限公司服务站 中国移动集团贵州省有限公司黔西分局镇宁布依族苗族自治县派出所毕节管理中心国家税务总局七星关区七星关区税务局贵州林华煤业有限公司.、中国邮政集团有限公司贵州大方县分公司、贵州公路开发设计有限公司企业怀化经营管理处、印江土家族苗族自治县人民检察院、铜仁供水公司项目投资有限公司。企业,。爱州省雷公山国家级后备管理办公室 中国移动集团贵州省有限责任公司贵州电网有限责任公司贵州黔西南分公司 企业凯里黄坪供电局 贵州省清镇公路管理局金平县中心医院 贵州电力电网有限公司企业清镇福泉供电局、贵州清镇高速公路管理处、贵州机场集团有限公司兴义机场分公司、兴义市司法所、普安县气象局、贵州地质环境矿产勘查开发117局地质环境中队、贵州省气象局机关、贵州省妇联机关、... 国家地质环境矿产勘查开发局104地质环境中队、江南片区机电工程设计方案研究室、贵州美菱开关电源有限公司、贵州航天电气股份有限公司。

、贵州吴江水电开发设计有限公司洪家渡电站、贵州航空有限公司、国家税务总局道镇仡佬族彝族自治州税务局、国家电力投资集团公司贵州金源股权有限公司、兴义市巨山社区服务中心、贵定县闵行街道小区东方社区、广州市白云区大雁洞社区服务中心、贵阳市、遵义市红花岗老城区街道社区浮山上社区、赤水市中街街道社区老城区社区、贵州省安顺市西秀区东大街朝阳社区云南万山区铜仁协桥社区服务中心:昆明市盘龙区政务服务中心行政办公室,昆明市官渡区人民检察院,中国电信股权公司., 有限公司云南分公司总部,云南省第二女子监狱,昭通类。花园,昭通市人民政府扶贫济困。建公司办公室、永山县审计局、昭通市纪委、曲靖市人大常委会、政协曲靖市委、中共曲靖市委办公室、玉溪市审计局、云南元江监狱、保山市联合会政协组织、云南腾冲中国海关、中共楚雄州委组织部、中共楚雄州委办公室、组织改革联合会办公室中共楚雄州委中央党校、中共楚雄州委中央党校、楚雄州气象局、云南云南省建设水监狱、国家税务总局红河预审。

税务局、红河州人民检察院、普洱市镇远县农村信用合作社、普洱茶市纪委、云南省西双版纳公路局、中共西双版纳州委组织部、大理市人大中共大理市纪委常委、中共大理市委、公司办公室,瑞丽市中国海关,龙川县人民检察院,德宏州初级人民检察院,丽江市人民检察院,云南丽江中国海关,国家税务管理。��市税务局、怒江地区人民检察院、中国国家统计局云南临沧调查组、中共云南省委政策研究室、云南省委。

中宣部、云南省财政厅、云南省人力资源局和社会保障厅、云南省民政厅、云南省档案馆、云南省总工会、云南省委组织改革协会、云南省农科院、昆明海关、昆明地铁管理有限公司、澄江市财政局、河口县人民检察院、云南文山铝业有限公司、普洱市公共图书馆、华能澜沧江水电工程股权乌农龙利迪水电站有限公司、德钦县气象局、云南临沧市委党校、昆明市纪委、北京大成昆明律师事务所、中申中环会计师事务所唯一普通合伙企业楚雄鹿城彩印有限公司云南亚太分公司,男。昆明市西山区马街社区服务,皖定仁慈医院,文山正宝骨科医院,盖海茶厂。��新、合商街道社区、合商管理中心、昆明市官渡区、昆明市晋江社区、曲靖市麒麟区伊宁街道、普洱市澜沧县孟浪镇佛坊社区、谷城大研街道社区昆明市五华区惠翠街道社区 丽江市新义社区 三伙社区 青海省:中共青海省联合会政策研究室、华电西藏自治区电力能源有限公司总部、国家税务总局,西藏拉萨经济开发区税务局,中共青海省统战部,青海省高级法院,青海省总工会组织部。

中共中央、聂拉木中国海关、青海省国家安全厅、青海省总工会和信息管理协会企业办公室、拉萨市SOS儿童村、拉萨派出所城关区大队、国家税务总局尼木县税务局、拉萨市独龙县德清区市财政局、中共吉隆县委组织部、中共日喀则市政府监察办公室、中央人民银行山南市。山南市桑日县人民检察院分局 国家税务总局山南市税务局 林芝市初级人民检察院 林芝市财政局 昌都人民检察院 昌都纪委 国家税务总局 昌都税务局 昌都城市发展趋势。d 改革创新联合会、那曲妇幼保健院、中央人民银行那曲支行、中共那曲市委办公室、西藏阿里地区措勤县销售市场监督管理局、发展趋势和西藏阿里地区噶尔县发展与改革创新联合会、中国建设银行阿里巴巴分行、国家电视广播质量监督局 2002、青海省公安厅网络信息安全总队、西藏自治区日报社、国家电网西藏自治区电力工程有限公司通信网络企业,中国邮政集团有限公司,青海省拉萨市邮政区中心局,青海省气候管理中心,山南市烟草专卖局,中共个吉县日喀则市桑竹党组织部。八一区林芝市白马岗街道社区城南街道办事处。

�昌都市八宿县比马岗社区、昌都市八宿县、陕西那曲市班戈县嘉琼镇道尔察社区居委会:西安汽车租赁集团有限公司、陕西省统计研究总队西安市人民检察院分局、西安印钞有限公司、国网陕西供电公司物资公司、陕西电力集团有限公司高岭区供电系统分公司、陕西高速公路基建企业集团韩王朝分局户县管理中心、西安经济开发区管委会、国家税务总局、西安曲江新区税务局、宝鸡市儿童福利院、宝鸡市财政局、陕西省岐山县人民检察院宝鸡慈二发电有限责任公司企业。中国联合通信网络有限公司人民医院陕西省电力集团有限公司宝鸡市分公司三原县供电系统分公司中国邮政集团有限公司宝鸡市分公司国家税务总局兴坪市税务局铜川市耀州区人民检察院铜川市派出所、铜川市中心血站分局。

��兵器工业试验检测所、中国电信网络权益有限责任公司渭南分公司、国家税务总局富平县税务局、国网陕西供电公司延安电力公司、中国建设银行延安分公司、中国延安干部学校 国家税务总局 紫昌市税务局 陕西电力集团有限公司靖边县供电系统分公司 神木市呼兰堡镇人民政府 国家税务总局 吴堡县税务局 陕西汉中市公路。国家电网陕西供电公司阳县供电系统分公司中国邮政集团有限公司陕西阳县分公司中国移动集团陕西省阳县分公司国家税务总局阳县税务局安康市人民政府检察院、陕西省交通基础建设企业集团安川机器人分公司、陕西省电力集团有限公司柞水县供电系统分局、澜高县人民检察院、商洛农业农村局、柞水县人民检察院、商南县税务局国家税务总局、陕西化工建设工程项目有限公司... 陕西省审计局、陕西省监狱管理局、陕西省高速公路基建企业集团西卫分公司、陕西建设工程安装集团有限公司、陕西电力集团有限公司合阳县供电系统分公司、陕煤中。

化工厂建设集团有限公司城河分公司、陕西区域病害防治实验室、陕西柴油机重工机械有限公司、陕西高速公路基建企业集团汉宁分公司、商洛气象局、西安生态环保局新城区组、陕西电力集团有限公司梅县供电系统分公司、浔阳县人力资源局劳动和社会保障局、西安西城汽车租赁有限公司、西安大明宫家园建材股权有限公司、西安千兴汽车租赁集团有限公司、陕西关中民俗文化造型艺术馆、陕西西安市西建实业公司发展趋势集团有限公司、东宝鸡市陈仓区街道社区、郭镇街道社区、铜川市望益区光明社区、桃园街道社区、榆林市杨区洛沱峰路街道社区。克拉 �贵阳市观山湖区社区、狮泉县城关镇北街社区、上南县城关街道社区金富湾社区、甘肃韩城市新城街道诸葛社区:中共兰州市委办公室、中国电信网股权有限责任公司兰州分公司、兰州畜牧业监督管理中心、中核404有限公司、甘肃嘉峪关公路局、甘肃张掖监狱、国家税务总局永昌县税务局、酒泉烟草专卖局、中共酒泉市委办公室、国家税务总局、敦煌市税务局、张掖市赣州区人民检察院、国家税务总局临泽县税务局、古浪县巴布沙林场、国家税务总局武威市凉州区税务局工信部。

中国银行武威支行白银市平川区人民检察院国家税务总局靖远县税务局白银市人民检察院白银市派出所白金大队公安交警中队甘肃天水公路局天水市人大常委会委员会办公室、天水市人民政府办公室、国网平凉、甘肃供电公司。��公司中国移动集团甘肃省有限公司平凉分公司庆阳市消防大队合水县幼儿园国家税务总局华池县税务局中国电信网络股权有限公司定西分公司张县人民检察院、岷县人民检察院、国家税务总局理县税务局、陇南市武都区第一中心医院、中国电信网络股权有限公司陇南分公司、甘肃模具。

公路局、甘南州消防大队、国网甘肃供电公司与市电力公司、国家税务总局、临夏税务局、临夏回族自治州气象局、甘肃省委宣传部合作中国共产党 中共甘肃省委直属机关 中石化股份有限责任公司西北市场销售分公司总部 定西市消防救援大队 阿克赛哈萨克自治县人民检察院 国家总局税务局 卓尼县税务局、甘肃省民族事务联合会、兰州红谷区鑫源燃气有限公司,兰。市和盛堂医药股权有限公司、甘肃沙漠紫光生物科技有限公司、甘肃兴控食品集团有限公司企业、甘肃中恒房地产开发集团有限公司、咸丰路街道。

古区兰州社区东源社区嘉峪关市港城街道社区朝晖社区金川区新华路街道社区长丰里社区白银区四龙路街道社区建设路社区青海:青海大同县林业和果业草原局总区湟源路、大河电力工程检修工程项目有限公司、中共湟中市委办公室、中共西宁市委办公室、西宁市办公室市总工会、海东市人民政府办公室、海东市卫生联合会、国网青海供电公司海东电力公司、中共海西州委组织部、芒亚办公室中共中央政治局常委。a、都兰县人民检察院、海南省司法厅、海南省公安厅、海南省劳动和社会保障人力资源局、中共。�省州委公司办公室,中共海北州委组织部,中共祁连县委办公室,刚察县人民检察院,国家税务总局海盐县税务局,中共黄南州委组织部,黄南州学生就业服务局,中共黄南州委办公室,果洛州消防救援大队、果洛州人民检察院、中共九芝县委组织部、办公室。

f 中共玉树州委、玉树市财政局、玉树市税务局、国家税务总局、中国共产党青海省委办公厅,《政策》中国人民政治协商会议青海省联合会研究室、中共青海省委政法委、中共青海省委统战部、宣传部中共青海省委办公厅西宁城东区人民检察院青海输变电工程有限公司中国银行海东分行海南州人大常委会办公室, 海北市财政局, 黄县天骏县疾病预防控制中心。中共市人民政府办公室�. ��地委宣传部、青海省囊前路段、半马县人民检察院、团委青海省总工会、青海天齐采购实业有限公司、青海省七色彩虹部落文化旅游产业发展趋势有限公司涂民族公园、青海省江苏省协会总部、西宁庆丰集团建设工程有限公司总部、西宁市城西区古都台社区服务中心、宁夏自治区格尔木市天山路社区服务中心:银川第一中心医院、国网甘肃电力工程有限公司公司经济发展技术研究所、宁夏自治区中医院、中医药研究所、永宁县人民检察院、贺兰县人民检察院。石嘴山市纪委、中共石嘴山市委办公室、宁夏自治区石嘴山监狱、国网甘肃电力工程有限公司石嘴山电力公司、石嘴山市国家税务总局惠农区税务局、吴中市审计局、宁夏自治区延环定阳水务管理处、国家税务总局吴中市红寺堡区税务局、青铜峡市总工会、国家税务总局�. 赤县税务局、国网甘肃电力工程有限公司同心县电力公司、固原市消防救援大队、固原市人民检察院、国家税务总局 固原市税务局、国家税务总局 西吉县税务局,隆德县人民检察院,彭阳县侯信。

和城乡发展局、中卫市教育厅、中卫市烟草专卖局、中国移动集团甘肃有限公司沙坡头分公司、宁夏自治区红四堡抽水管理处、海原县审计局、宁夏自治区中国党 联合会政策研究室、中国共产党宁夏自治区联合会组织部、中国共产党宁夏自治区联合会宣传部、人民政策研究室宁夏回族自治区政府、宁夏自治区高级法院、宁夏自治区气象局、宁夏自治区水文、水利和自然环境工程勘察院、中能集团宁夏煤业有限公司羊场湾煤业矿山、灵武销售市场监督管理。宁夏石嘴山市贺兰山商业服务中心平罗县人大常委会主任。

�大厦有限公司、石嘴山百盛业经贸有限公司、银川新华百货商业服务控股集团有限公司、银川市兴庆区发布东街社区服务中心、利通市胜利镇新华社区新疆维吾尔自治区吴中市区:新疆自治区高级法院行政机关、新疆自治区公安厅行政机关、新疆银行总部、新疆金泰风电总公司.有限公司,国家税务总局伊宁税务局,新疆霍尔果斯开发区管委会管理机构,奎屯公路管理局,塔城区气象局,国家税务总局塔城区税务局。阿尔泰区纪委、新疆喀纳斯酒业集团公司、国家税务总局吉木乃县税务局、阿尔泰山国有林管办富蕴大队、中国石油新疆油田子公司燃料油开发公司、克拉玛依市中心医院门诊部、亳州国家税务总局党委办公室、泾河县税务局、新疆医科大学附属第一医院昌吉区、昌吉州基层人民检察院、中国移动集团新疆。长吉国资股份有限公司、乌鲁木齐市国有资产处置监管联合会、新疆自治区第六中心医院、国家税务总局乌鲁木齐市米东区税务局、中国电信股份有限责任公司喀什子公司,新疆吐鲁番市纪委监委国网新疆电力工程有限公司新疆吐鲁番。

电力公司、中国电信网络股权有限公司新疆吐鲁番子公司、新疆自治区塔里木河流域管理办公室、国家税务总局库尔勒市税务局、中国联合电信网络有限公司巴州子公司、母婴阿克苏地区卫生医院、国家税务总局、阿克苏地区税务局、喀什市中心医院、克州市扶贫公司办公室、克州市气象局、国家税务总局、喀什市税务局、喀什海关、和田地区叶城县财政局市财政局、中国电信网络股权有限公司新疆和田子公司、国家税务总局于田县税务局、新疆额尔齐斯河段开发设计建设工程管理办公室、中国能源集团新疆电力�. 伊犁县源源股份有限公司企业总部。沙湾县检察院消防救援大队、新疆煤田地质局综合地质调查组、库尔勒公路管理局、新疆众和股权股份有限公司总部、新疆莱沃科技发展有限公司、卓郎新疆智能机械装备有限公司。乌苏市虹桥街道头屯河经济开发区乌鲁木齐市高铁列车经济开发区解放路社区库尔勒市赛巴格社区服务中心新疆长运货运有限公司企业规划区管委会 义乌县新疆兵团义乌镇转型发展社区天鹅湖社区:国家税务总局阿拉尔税务局、新疆兵团一师十二团参谋医院、新疆兵团二师铁门关司法局、财务审计中心新疆生产建设兵团二师图木舒克市广告。新疆生产建设兵团三师、新疆生产建设兵四师伊宁垦区派出所、新疆伊利特实业股份有限公司、新疆生产建设兵团新疆生产四师和建设兵团第五师双河市网络媒体中心、新疆兵团第五师八十八团行政单位。

�新疆国恒项目投资发展趋势集团有限公司、新疆兵团七师胡阳河市行政机构、新疆兵团七师黎明幼儿园、八师石河子市党建服务项目中心新疆兵团、石河子大队、新疆兵团第九师医院门诊部、新疆兵团巴里巴盖垦区检察院、新疆兵团第十师社会保障部消防救援。新疆兵团第十一师党组中央党校工作管理办公室新疆天润乳业股份公司新疆兵团第十二师派出所、十三师新华二场管理机构新疆生产建设兵团、乌鲁木齐工程项目岗位技工学校、新疆生产建设兵团勘察规划院集团有限公司企业二分公司、图木舒克深圳前海装饰建材有限公司公司企业、新疆农业六师煤化工有限公司、新疆生产建设兵团六师五家渠市骏垦路社区服务中心、皮山牧场中央和党政机关、昆玉市、十四师皮山牧场新疆生产建设兵团:领导班子公司办公室与中央办公室通讯。在中央巡视工作中。

��中央组织部党员干部三局、中国电影资料馆、中央统战部第一局、中央政策研究室农村研究局、网络信息安全局国家网信办应急指挥系统中心 党中央发展历程及参考文献 研究所第七发展部 人民日报内参部 求是杂志社 中央团校 中科院中国科协科技进步与普及部、中国人民博物馆、全国人大中华民族宗教信仰协会办公室、人民教育署、中国科技进步信息内容研究室。中国电子信息技术标准化研究院、民族文化宫、中国生态资源研究院、中日友好生态环境保护中心、农业农村部智能技术中心、中国儿童艺术剧院、国家审计署电子信息技术中心、中国海关总署行政代理服务项目中心、国家市场监督管理总局食品质量监督检验中心、国家广电总局监管中心、新华社总编辑部、中国现代中国研究室社科院,中级新型电视广播服务站。报道中心、广汇日报总编辑、当代中国与世界研究所、交通银行运营与模式服务部、地质环境研究所。国家地震局办公厅房建系统软件:北京香山公园、北京城建科学研究中心、中国市政道路工程华北大区设计规划科研总医院有限公司、上海市垃圾管理办公室、重庆西南医院门诊 河北沧州市公积金管理办法中心 陕西省任丘分中心 太原城管办法市管理局迎泽区大队 城管执法 内蒙古乌海市行政执法局 黑河市城管法执法 黑龙江市行政执法局、吉林省长春市保障性住房和住房管理局、辽宁省沉阳市12319基本建设工作热线服务中心、山东省青岛市住房和城乡建设局、江苏省苏州市。

市住建局、安徽省城建设计方案科研总院股权有限公司、浙江省杭州市风景园林局、江西省住建厅行政管理机构、河南省住建厅农村建设厅行政机构,湖北仙桃市保障房。项目中心,湖北十堰市住房和城乡建设局,湖南省住房和城乡建设厅行政组织,广东省东莞市住房和城乡建设局,广东省,广东省东莞市住房和城乡建设局,广西自治区贵港市公积金管理办法中心,海南省住房和城乡建设厅管理机构,住房部云南省职工住房公积金分配中心,综合性城市。贵州省福泉市管理局、四川省广元市公积金管理办法中心、青海省林芝市城管执法行政执法局、陕西省宝鸡市城管执法局、金昌市、甘肃省工程建设安全质量监督管理局、宁夏自治区工程建设产品质量客运站、青海省住房和城乡建设厅行政机关、新疆自治区阿克苏地区住房和城乡建设局、奎屯市综合执法局,新疆自治区道路运输包括民航系统软件:上海铁路管理局、民航湖北省监察局、民航山西省监察局、民航青岛监察局、民航K。

la 首都国际机场企业集团北京大兴机场监管局,中国民航总局。�中国邮政集团有限公司北京海关通信局审计中心、中国邮政集团有限公司山东分公司、湖北顺丰速运有限公司、天津邮政管理局、上海崇明山东海事局管理局、山东省海事局、天津市海事局、山东省中山市海事局、宁波市海事局行政机关、交通部上海救助局、交通部第二南海救助飞行队交通部长江引航中心、山东省台州市海事局、湘江宜宾市航道局、长江航运总院、中国船级社秦皇岛分会、公路网。交通部巡检应急管理中心、北京城市公共交通投资控股有限公司第四货运子公司、天津市政道路工程设计研究院二期设计、上海国家航海博物馆、道路工程发展趋势江苏省交通运输部中心、福建省交通工作发展趋势中心、青岛振清客车集团有限公司、河南省交通运输部行政管理机构、湖南省高速公路集团有限公司岳阳市子公司。

��新疆自治区公路管理局管理机构、四川省交通运输部公路交通执法第七大队、东北空管局、北京南航路面服务工程有限公司、山东三沙海事局合肥市交通局安监局、韩江崔家营航电核心。区域管理办公室、广东路桥发展趋势有限公司广绍分公司、云南交通运输部行政管理机构、甘肃道路勘测规划院有限公司企业铁路线路系统软件:中铁哈尔滨市政局集团有限公司齐齐哈尔机务段、中铁沉阳局集团有限公司延吉铁路段、中铁沉阳局集团有限公司通辽站、中铁北京局集团有限公司石家庄站., 中铁北京高铁北京局集团有限公司工务段, 中铁太原市局集团有限公司太原机车段, 中铁太原市局集团有限公司中铁呼和浩特市局集团有限公司太原机务段 呼和浩特西机务段中铁郑州。市局集团有限公司郑州客运段,中铁W. 安局集团有限公司 中铁武汉局集团有限公司 汉口站 中铁西安市局集团有限公司武汉桥段科长 中铁济南市鸡西站健康段局集团有限公司、中铁上海局集团有限公司绍兴段、中铁上海局集团有限公司南京动车组段、中铁南昌市局集团有限公司厦门地铁、中铁广州市局集团有限公司车站、长沙市电力车厂、中铁南宁市局集团有限公司南昆货运物流中心、中铁成都市政局集团有限公司重庆机务段,中铁兰州市局集团有限公司兰州站,中铁青藏高原集团有限公司拉萨列车服务段,中铁设计方案集团有限公司测绘工程空间信息研究所。

京沪高铁股权有限责任公司,中铁济南市局设立。�公司青岛铁路车辆段有限公司、中铁南宁市政局集团有限公司百色市车辆段、中铁成都市政局集团有限公司广元市车辆段水利工程系统软件:大河口管理处、河口大河河 黄河水利委员会水文局行政机关,水利部海河水利工程联合会漳卫南运河管理办公室行政机关,嫩江尼尔基水利水电工程有限公司,有限公司企业、河北黄壁庄水库事务管理中心、黑龙江省大庆市区域防洪工程管理办公室、江苏台州引水管理办公室、江苏水利工程勘察设计院有限公司、温州曹'。河闸运行管理方法中心、福建省水文水资源调查中心、江西水利科学研究院、山东省水文局、河南省水利厅行政管理机构、广西自治区水利水电勘察设计研究院有限公司、四川省都江堰市东风运河管理处、成都市双流区水利局、贵州水利水电工程勘察设计研究院有限公司、陕西景辉运河�. ��中心,新疆水利水电工程运行服务项目中心,新疆水利水电工程卫生系统:中国医学科学院北京协和医科大学,中国中医科学院眼科医院,北京妇产科医院附属于北京首都医科​​大学。

卫生与健康联合会中央党校、天津市环境卫生与计划生育综合监察院、天津市儿童医院、河北省血夜中心、石家庄市卫生监督局、山西省白求恩医院、陕西省儿童医院、内蒙古国际蒙医医院内蒙古中医院、辽宁省中医院、辽宁省疾控中心、长春市儿童医院、辽源市第二中心医院、上海市卫生健康协会监督办公室、江苏省卫生监督所、浙江越秀外国语学院门诊部浙江血夜中心儿科医院、安徽省中医院安庆市疾控中心、福建省妇幼保健院、龙岩第二医院、山东胸科医院、山东血夜中心、河南再。湖南省疾病预防控制中心郑州市应急响应中心十字血夜中心。

纵向中心、黑龙江医院门诊部、南方医科大学南方医院、广西自治区江滨医院、广西自治区生殖中心、重庆医科大学附属第一医院、重庆医科大学附属第二医院、成都公共卫生服务临床青海省第三中心医院、贵州省疾控中心、延安中心医院、陕西第二中心医院、青海心血管专科门诊、宁夏自治区第三中心医院、宁夏自治区中心医院、新疆自治区第三医院中心医院、天津市中心妇女儿童医院、山东大学附属医院、甘肃省卫健委综合监察站、甘肃再。跨血夜中心中国海关系统软件:北京朝阳区中国海关、天津新港中国海关、秦皇岛市中国海关、抚顺市中国海关、长春龙嘉机场中国海关、漠河北极村中国海关、上海浦东国际机场中国海关、上海中国海关,余姚中国海关,福州长乐机场海关,厦门市机场海关,景德镇中国海关,董。

�市中国海关、武汉天河机场中国海关、洛阳中国海关、广州海关技术中心、蛇口中国海关、柳州中国海关、乐山海关、张峰中国海关、吉隆中国海关、枣庄中国海关税务部门:国家税务总局北京税务局第一稽查局、国家税务总局天津市津南区税务局、国家税务总局蔚县税务局、国家税务总局沁水县塔。国家税务总局 陈巴尔虎旗税务局 国家税务总局 辽阳市太子河区税务局 国家税务总局 德惠市税务局 国家税务总局 哈尔滨道里区税务局 国家税务总局 上海宝山区税务局第12税务室、国家税务总局南京六合区税务局、国家税务总局温州上虞区税务局、国家税务总局遂溪县税务局、国家税务总局上杭县税务局、国家税务总局税务 南昌高新技术产业链经济开发区税务局、国家税务总局滕州税务局、中牟县税务局、国家税务总局、国家税务总局。国家税务总局。

扬州市税务局、国家税务总局株洲石峰区税务局、国家税务总局泉州横琴区税务局、国家税务总局南宁凉清区税务局、国家税务总局三亚天涯区税务局、国家税务总局税务 重庆市潼南区税务局、国家税务总局绵竹市税务局、国家税务总局顺县税务局、国家税务总局腾冲市税务局、国家税务总局嘉察县税务局、国家税务总局西安税务局碑林区税务局、国家税务总局天水市钦州区税务局、国家税务总局门源回族自治县税务局、国家税务总局永宁县税务局、国家税务总局。上塔什库尔干塔吉克自治县税务局、国家税务总局、庄河市税务局、国家税务总局、湖州奉化区税务局、溪口税务局、泉州湖里区税务局、国家税务总局、泉州税务局、国家税务总局青岛经济开发区税务局、国家税务总局深圳市南山区税务局第一税务局市场管理系统软件:北京房山销售市场监督管理局、天津市。清区销售市场监督管理局、河北省产品质量监督检验所、陕西左权县销售市场监督管理局、内蒙古药品监督管理局、大连西岗区销售市场监督管理局、辽宁大连西岗区销售市场监督管理局、吉林临江市销售市场。监督管理局、黑龙江省国家知识产权局行政机关、黑龙江牡丹江销售市场监督管理局、上海闵行销售市场监督管理局、江苏临沂销售市场监督管理局、浙江温州销售市场监督管理局、安徽销售市场监督管理局的管理机构,福建省药品监督管理局、福建省南京市销售市场监督管理局、江西省南昌市红谷滩新区销售市场监督管理局、山东泰安市销售市场监督管理局、河南省药品监督管理局,行政机关,湖北咸宁市销售市场监督管理局、广东省消费者联合会行政机构、重庆市计量检验质量检验所、绵阳市销售市场监督管理总局。

四川省日喀则市销售市场监督管理局陕西. �铜川市销售市场监督管理局、青海海东市销售市场监督管理局、宁夏自治区销售市场监督厅行政机构、新疆自治区哈密市销售市场监督管理局、新疆兵团第一师销售市场监督管理局、北京平谷区销售市场陕西省太原市销售市场监督管理局、辽宁鞍山市销售市场监督管理局、吉安市销售市场监督管理局、江苏省医疗机械检验站、浙江省特种设备安全科学研究院、广东省惠州市销售市场监督管理局监督管理局、安徽省徐州市销售市场监督管理局、江西化纤检验局管理机构、湖北研究所。新疆自治区计量检验测试研究院气候系统软件标准化与质量测试部:北京市门头沟区气象局、浙江省气象局、安徽省巢湖市气象局、福建省莆田市气象局、山东省气象局行政机关、河南驻马店市气象局、湖南株洲市气象局、云南文山壮族苗族自治州气象局、青海省气象局、宁夏自治州�. ��中市气象局、新疆和田地区气象局国有企业系统软件:中核电站运行管理方法有限公司、中核电站工程项目有限公司、北京航天万里长征四轴飞行器北京通信卫星环境保护项目研究室。办公室,北京控制技术研究室,北京控制与电子信息技术研究室,航天信息股权股份有限公司总部,陕西空港工业生产集团有限公司,中国航天工业企业集团雷华电子信息技术研究室,船舶信息内容研究所、重庆红江机械设备有限公司、北京北区车辆集团有限公司、兵器工业会计有限公司、重庆嘉陵特种兵器装备有限公司、四川建业生产有限公司、中电科技股份有限公司、中电科技真空泵自动化科技有限公司、中航发南方地区工业生产有限公司、中石化股份有限责任公司上海营销子公司,中国石油天然气集团公司。

化学股权股份有限公司西南油气田子公司重庆气矿,中国P。罗化装备股份有限公司北京化工研究院、中海油科研总医院股份有限公司企业、中海油有机化工股份有限公司总部、国网河北北方电力有限公司总部、国网企业高级培训学校、广东电网有限公司企业汕头供电局、京能金陵发电有限公司、京能北京热电厂有限公司、大唐官方南京电站、大唐官方自然环境产业链控股集团有限公司、华电四川发电有限公司、华电邹县发电有限公司、山东核电有限公司、上海通电漕泾发电有限公司、湖北省能源集团鄂州发电有限责任公司,中国神华能源股份有限公司总部、汇能集团物资供应集团有限公司、北京国电智神控制系统有限公司、少。,中国电信网络股权有限公司武汉子公司,中国电信网络股权有限公司,成都。

�公司、中合通信网络有限公司驻马店子公司、中合通信网络有限公司上海市南区子公司、中国移动通信技术集团公司山东省有限公司菏泽子公司、中国移动通信技术有限公司集团公司江苏省有限公司苏州分公司、一汽解放汽车贸易有限公司、东风华神车辆有限公司、中原国际工程项目有限公司、哈尔滨电动力武器装备有限公司有限公司、中远海运特种运输股权有限公司、中化石油市场销售有限公司、中企国际工程项目有限公司、五矿二三业建设集团有限公司总部、北京中力机械工程设计有限公司、中国新奇工程建设有限公司、。中建一局集团公司基建发展趋势有限公司、中建七局总部、中建三局城市投资管理有限公司、中央储备粮丽水市政府仓库有限公司., 天津国投晋能发电有限公司,招聘。��路网科技控股投资有限公司、北京润智商业运营管理方法有限公司、中煤科工重庆设计研究集团有限公司、中国建筑装饰材料研究总院有限公司。

, 南京玻纤科研规划院有限公司, 北矿无损检测技术有限公司, 同浩工程局集团有限公司, 中国铁建工程集团山东省有限公司,中铁四局集团公司第二工程项目有限公司、中铁六局。h局集团公司地铁站工程有限公司、中铁十四局集团公司方桥有限公司、中国交通投资有限公司、中港疏浚有限公司、中国医疗机械有限公司有限公司总部、大连保利地产展览管理有限公司、中国冶金工业地质环境质量监督总局山东正源地质调查院、地质环境总局矿业质量监督局中化集团河南省地质局、中国中旅天移动中国水利水电工程第十一工程局有限责任公司,中国葛洲坝高新集团有限公司第三个项目是有限的。

, 电力总医院工程有限公司, 常州西电变压器有限公司企业, 中铁物资供应安徽铁鹏混凝土有限公司, 中国铁塔股份有限责任公司济南子公司金融。l 系统:中国人民银行杭州管理中心支行、中国人民银行安阳管理中心支行、中国人民银行柳州管理中心支行、中国人民银行三亚管理中心支行、中国人民银行中国祁县支行、中国人民银行克山县支行、中国人民银行德安县支行、中国人民银行石阡县支行、人民银行宝鸡市管理中心支行中国人民银行锦州新区管理中心支行中国人民银行大田县支行中国银行保监会湖州市管控组中国银保监会山东省监管局中国银保监会行政管理机构重庆市监管局中国银行保险监督管理委员会行政管理机构。

理塘管控团队。�中国银保监会嘉峪关管控组、中国银保监会云南临沧管控组、中国银保监会徐州管控组、中国银保监会, 青岛市监管局管理局, 中国银保监会南通市管控组, 中国银保监会宁德市管控组, 中国银保监会丹东市管控组, 中国银行业中国农业发展银行安徽省金寨县支行、中国农业发展银行贵州省陇县支行、工商银行北京地安门支行、太原工商银行支行。中国银行四平中中南街支行 中国工商银行南京栖霞区支行 中国工商银行湖州支行 合肥支行中国工商银行分行 中国工商银行瑞金支行 中国工商银行济南支行 中国工商银行三峡支行 中国工商银行中国银行广州华南支行、中国工商银行海口国贸中心支行、中国工商银行昆明支行、中国工商银行贵阳支行中国农业银行上海普陀支行,中国。

�� 银行苍南县支行、农业银行泗县支行、农业银行莱州南支行。-中国农业银行永城支行、中国农业银行广州天河区支行、中国农业银行重庆两江支行、中国农业银行毕节支行、中国农业银行山阳县支行-中国农业银行深圳前海支行、中国农业银行林芝市支行、中国金融机构保定支行、中国金融机构上海长宁区支行、中国金融机构扬州支行营业部、中金所浙江支行营业部、中金所福建支行营业部、中金所怀化市支行、中金所随州金陵支行、中金所开元支行、中金所格尔木市支行中国建设银行北京西四支行中国建设银行石基支行。

黄市支行、建设银行准阁首尔支行、建设银行杭州中山支行、建设银行合肥鲁阳支行、建设银行福州城南区支行、建设银行青岛黄岛支行分行、建设银行南宁市高新支行、建设银行乐山支行、建设银行贵阳华西支行。,交通银行青岛支行营业部,交通银行武汉东湖新技术开发区支行,交通银行厦门支行营业部,交通银行深圳支行主要客户I,交通银行重庆支行-分公司营业部,中国人民保险股份有限公司深圳分公司,中国人寿保险股份有限公司东阳分公司,中国进出口个人信用汽车保险公司浙江分公司,安宁中国人寿保险。股份有限公司江苏子公司、中国银保监会毕节管控组、中国银保监会鸡西管控组、中国银保监会阿坝管控组、中国民生银行信用卡拉萨工商银行开发银行陕西省支行工商银行天津铜楼支行工商银行上海市南京东路支行工商银行郑化正华支行工商银行中国金融机构青岛市青岛西海岸支行凤翔县支行中国建设银行拉萨冲济路支行中国建设银行新疆自治区支行营业部交通银行桂林支行营业部附件 4 第二届全国文明行为家庭。北京千雷家左安普约499户。

Community, Longtan Street, Dongcheng District, Zhang Jinming Family, Liupu Kangbeixiaoxiang Community, Desheng Street, Dongcheng District, Li Nan Family, Beijing Chaoyang District, Beijing, Wangjing Street, Huajiadi Nanli Community, Youdingjian Family, Haidian District, Beijing Yongding Road Street, Fuxing Road, Building 40, Community Huang Jili Family, Second Community, South District, Wanping City, Fengtai District, Beijing, Yao Wangwei Family, Haidian District, Pingguoyuan Street, Xishan Fenglin Second Community, Caoyuan Family, Mentougou District, Chengzi Street, Yanbaojiayuan Community, Jin Jingcong Family, Tongzhou District Lucheng Town Gucheng Village Ye Zhitao Family Beijing Shunyi Wangquan Street Hongcheng Garden Community Zhang Xuesong Family Changping Huoying Street Huojiaying Community Song Xuexuan Family Beijing Shunyi Xingfeng Street Qingcheng South District Community Wang Meiyu Family Pinggu District Jinhaihu Town Huangcaowa Village Wu Jun Ling Family Huairou District B。fang Town Weili Village Xu Lanfeng Family Yanqing County Yanqing County Town Xiaoying Village Tianjin Niu Yuping Family Tianjin Binhai New District Second Village Street Democratization Street Community Gongyumei Family Tianjin Binhai New District Haibin Street Sunshine Home Community Party and Mass Family Tianjin Binhai New District Jianshan, Hexi District, Hangwei Family, Chaoyangli Community, Ercun Street. �� Ruijiang Huayuan Community Li Yi Family Hexi District Jianshan Street Ruijiang Huayuan Community Wang Hui Family Nankai District Xiangyang Road Street Youyangli Community Zhao Yonghua Family Hongqiao District Shuanghuan Village Street Huayuan Beili Community Zhanghuaqi Family Xiqing District Zhongbei Town Shaozhikou Village Zhao Debao Family Beichen District Jixianli Street Tailai Dongli Community Li Baosong Family Wuqing District Yangcun Street Yongxin Huayuan Community Zhang Guiyun Family Baodi District Baoping Street Baoping Jingyuan Community Yu Guijun Family Ninghe D。trict Miaozhuang Town Miaozao Village Hebei Jin Guofang Family Shijiazhuang Yuhua District Yuhua Road Street Jiannan Community Xu Xinzhong Family Zhao County Sujiazhuang Township Shangdongyu Village Fan Zhenxi Family Luanping County Zhangbaiwan Town Zhoutaizi Village Gu Baojun Family Chengde City Xuanhua District Deep Water Well Weishuyun Family, Beichongfu Village, Jinzhou City, Xiangshan Community, Xiangshan Street, Beidaihe District, Jinzhou City, Luo Zongming Family, Zilili Community, Luanhe Street, Luanzhou City, Lu Xiaoling Family, Bailonggang Second Village, Muchangkou Town, Qian'an City, Wang Yuanshun Family, Bazhou Shengfang Town, Bazhou City Caiguang Street, Zhou Songbo Family, Zhou Weimin Family, Diaosi Village, Diaowo Town, Zhuozhou City, Tian Zhuozhou Songlin Family, Cangzhou Yunhe District Ecological Park Street, Yihezhuang Village, Baigou, Baoding, Hengshui City. Jiaoyuan Community, Tongli Family, Fuyang Community, Hedong District Street, Taocheng District, Liaocheng C。y, Fuhong Family, Fangying Town, Wei County, Sunjiazhai Village, Miaohuadi Family, Dongyangzhuang Town, Yongnian District, Cangzhou City, Li Zhenli Family, Quzhou County Hedi Township, Xihedi Village, Liu Yuhong Family, Anxin County, Anxin Town, Xingsheng Community, Pang Huawei Family, Dingzhou Nanshi Street, Yaofangtou Village, Sun Qiao Family, Xinji City, Longgongying Township, Xilonggongying Village, Cao Yu Family, West Xiangdu District, Xingtai City Street Street Xindong Street Community Zhang Mengchen Family Shijiazhuang Yuhua District Dongyuan Street Yudong Second Community Hou Yingcai Family Shijiazhuang Xinhua District Hezuo Road Street East Station Community Fu Shiyue Family Shijiazhuang Qiaoxi District Youqing Street Yi'an Community Shaanxi Geshufang Family Datong City New Shenglibao Village, Baoziwan Township, Rong District, Yin Zhixun's Family, Hisense Community, Xincheng Town, Youyu County, Li Xiangxiang's Family, Chengnan Street Village, Fancheng District, Fanzhi County,。

iang Lixiu's Family, Nanqing Village, Baijing Town, Pingding County Duan Jian'e Family in Shenjiabao Village, Yangcheng Town, Qinyuan County, Wangxiang Family, Jingfeng Village, Jingfeng Township, Qinyuan County, Chu Jiliang Family, Huoxiu Village, Jincheng Town, Zezhou County, East of Houma Shiluxi Street. �Community Zheng Xigui Family Lu Jianjun Family, Dongjie Village, Dongzhen Town, Wenxi County, Taiyuan Pingyang Road Street Pingbei Xiyi Community Cui Hailian Family Building 17, Taoyuan 1 Lane, Xinghualing District, Taiyuan Liu Zhongli Family Datong City Yunzhong Danlvyuan Community Zhu Hongjun Family Wangjiabao Village, Maozao Town, Huairen City, Inner Mongolia Zhang Chunyan Family, Xicaiyuanzi Street, Yuquan District, Wuhai City, Li Jianqiu Family, Xinxinban Village, Xingsheng Street, Zalantun City, Guo Fenghai Family, Keyouzhong Banner, Bayanhushu Town, Hugejil Community Sun Qiang's Family, Zalut Banner, Lubei Town, Da Nong Village, Huda Gula Family, Balin Right Banner, Chag。Murun Sumu Hules Tubrang Gacha Wuri Tunasong Family Zhenglan Banner Baoshao Dai Su Muzhalut Gacha Zhang Aiye Family Wulanchabu City Jining District Baihaizi Town Tai'an City Community Hexia Family Wushen Banner Galutu Town Nanding Community Mengjian Family Hangjinhouqi Shanba Town North Second Street Overpass Community Wang Xiuying Family Hainan District, Wuhai City Jirigala Family, Dutou Village, Bayintaohai Town, Ejina Banner, Haribrigedyinwula Town, Ulan Wulagacha, Liaoning Hongjiaguang Family, Li Xinghai Family, Chunhui Community, Dongta Street, Dadong District, Shenyang, Shenyang. District Chengdonghu Street Brass Community Wang Guansheng Family Dalian Shahekou District Liujia Street Jinyun Community Huang Qunhua Family Dalian Xigang District Yunduo Street Yongjing Community Zhang Linran Family Haicheng Xinghai Industrial Park Yanjun Street Yongan Community Lanjunze Family Xinbin Manchu Autonomous County, Nanzamu Town, Nanzamu Village, Dujihua Family, Tanan Community, Longchuan。treet, Mingshan District, Benxi City, Wang Zhengrong Family, Dandong City, Zhen'an District, Tangshan District, Foshan Village, Gu Wei Family, Dandong City Zhenxing District, Changsha Jinji Street, Zhenba Community Tan Chunhui Family Yingkou City Guta District Security Staff Street Yong'an Community Tian Dongliang Family Fuxin City Haizhou District Zhanqian Street Self-employed Community Three Kingdoms Wei Guosheng Family Chaoyang City Shuangta District Mashan Street Water Conservancy Project Community Meng Zhen Family Shenyang Hexi District Nanjiu Dama Road Fuhua West Community: Li Xiufeng Family, Jianer Community, Xingshun Street, Tiexi District, Shenyang, Linyan Family, Jilin, Jiutai District, Fitness Training Community, Changchun, Jiutai District, Li Hualiang Family, Changchun Shuangyang District, Sheling Street, Xinqiao Community, Meng Jinghan Family, Tonghua Hi-tech Park Hi-tech Street Gardening Flower Community Weibo Family Lu Yao family, Jingdong Second Village, Jiangnan Distr。

t Township, Fengman District, Tonghua City. Xiyuan Community, Dizhi Street, Tiexi District, Tiexi District, Tian Xuefeng Family, Xincheng District, Baiquan Town, Dongliao County, Ding Zhixiang Family, Maoshan Community, Kuidamao Town, Tonghua County, Peng Xiaoning Family, Xinjian Street, Hunjiang District, Baishan City, Zhao Zhiyan Family, Baicheng City Taobei District Ruiguang Street Military Police Community Di Xiufang Family Fuyu City Yuying Street Dabei Community Jinchunxie Family Wangqing County Xinmin Street Fuhua Community Yuyanmei Family Antu County Jilin Changbai Mountain Maintenance Economic Development Zone Chixi District Baihe Community Wu Anqi Family Meihekou City Yulan Town Prosperity Fuqiang Village Wang Xiaoyan Family Changpao Village, Kangjia Township, Shuangyang District, Changchun Ma Jianwen Family, Heilongjiang Ma Jianwen Family Yannian Yishou Town, Yanshou County, Yannian Yishou Town, Xie Shangwei Family, Harbin Shuangcheng District, Handian Town, Hongcheng Villa。, Li Jiling Family, Qiqihar City, Nianzishan District, Prosperity Fuqiang Street, Qianjin Village, Songhaixin Family, Mudanjiang Liu Desheng’s Family, Tieling Town, Second Village, Huanan County, Fuqing Community, Huanan Town, Huanan County, Xu Hao Family, Longhuang Street, Longfeng District, Baishan City, Gaoshanxi Family, Didao District, Jixi City, Didaohe Township, Jinshan Village, Tang Haiyan Family, Shuangyashan City, Jianshan District South Sun Chengzhen's family in Long'an Community, Zhan Street. Zhang Jing Family, Aimin Community, Jinshantun Town, Jinlin District, Qitaihe City, Safety Community, Guilin Street, Xinxing District, Qitaihe City, Yang Yufen Family, Chihe Community, Xijian Street, Xing'an District, Hegang City, Liu Wenqi Family, Yangjia Township, Bei'an City, Xinrong Village, Liu Fengjie Family, Shuangxing, Mingshui County Town Shuanghe Village Mu Qingyuan Family Daxinganling District Jiagedaqi District Hongqi Car Street Anyue Community Shanghai Dingkunyuan Famil。Jiading Xiayang Street Gui Garden Community Residential District Mahuanhua Family Jinshan District Tianjin Industrial Park Zhuxing Residential District Bailiyan Family Minhang Meilong Town Luoyang Second Village Six Residential Area Jiang Chenli Family Shanghai Pudong New District Binpu Second Village Street Yaohua Road Third Village Residential District Li Renjie Family Changning District Huayang Road Street Feile Residential District Li Bocai Family Fengxian District Xidu Street Zhilu Mingdeng Village Shen Qihua Family Minhang District Jiading Town Street Huayuan Lane Community Residential District Chen Jiayi Family Baoshan District Yanji Second Village Street Shulan Road Residential District Chen Huzhang Family Shanghai Putuo District, Wanli Street Fuping County Residential District Zhao Bo Family Shanghai Baoshan District Youyi Road Street Baiyulan Garden Residential District Gu Zhongzhen Family Songjiang District of Han Zhiqiang's family in Zhuqiao Village, Shihudang Town, Jinsha。

District. Puqiao Street Lier Residential District Zeng Xianren Family Hongkou District Shaoxing Road Street Hongye Residential District Lei Han Family Shanghai Pudong New District Flower Street South Sixth Residential District Jiangsu Ke Zhangmin Family Nanjing Nanjing Jiangning District Dongshan Street Zhangcun Community Yang Qiaoyun Family Nanjing Gaochun District Gucheng Street Sanlong Community Wu Xie'en Family Jiangyin City Huashi Town West China Hospital Xinshi Village Yin 11th National Day Family Wuxi Economic and Economic Development Zone Suzhou Taihu Street Dongjiang Community Li Xiuxia Family Linyi City Jiawang District Jiangzhuang Town Zhoubu Village Zhou Shuzhen Family Linyi City Yin Yuan Family, Qiaocun Community, Tongshan Sub-district, Tongshan District, Yin Yuan Family, Weicun Sub-district, Xinbei District, Changzhou City, Sun Ying Family, Qianhuang Town, Wujin District, Changzhou City, Lianqing Village Yuquanhe Family, Zhangjiagang Jingang Town, Changjiang Village, Sh。Xiaohua Family, Changjiang Town, Rugao City Yongpingzha Community, Jiang Longsheng Family, Hai’an City, Hai’an County Street, Zhennan Community, Yinziyu Family, Suqian City, Ganyu District, Lizhuang Town, Shenjian Village, Wangying Family, Guanyun County, Yiguanzhuang Town, Chengnan District Community, Wukai Family, Heqiao Town, Xuyi County Qiuji Community Neighborhood Committee Feng Meng Family, Chaoyang District Community, Chuiliuwan Street, Qingjiangpu District, Tianjin City, Qiuaiqing Family, Tinghu District, Taizhou City. �� Street Donghe Village, Wu Dengqing Family, Taizhou Tinghu District, Xinyang Street, Longqiao Village, Gaoyan Family, Yangzhong City, Jiangdu District, Yangzhou City, Shaobo Town, Suyou Community, Gong Shulin Family, Zhenjiang City, Zhenjiang New District Avenue Town, Xiaogang Village, Shen Tianzhen Family, Dantu District, Zhenjiang City Rong Juxin Family, Gaozhuang Village, Binjiang New District, Jingjiang City, Huangshunmeng Family, Mujin Village, B。

jiang New District, Jingjiang City, Zhangzhengya Family, Zhangdian Village, Zhangdian Town, Jiangyan District, Suzhou City, Zhangzhengya Family, Xitang Ancient Town Community, Zhongxing Street, Siyang County, Zhejiang Xumengwei Family, Huacheng, Tangqi Town, Yuhang District, Hangzhou Community Tour Lingfei Family Hangzhou Gongshu District Gongchenqiao Street Taizhou Road Community Zhang Yafen Family Huzhou Yinzhou District Zhonggongmiao Street Tai'an City Community Cui Yi Family Huzhou Fenghua District Yuelin Street Butterfly Garden Community Wu Hongmei Family Ouhai District, Yueqing City Songtai Street Jiaoxiang Alley Community Li Yongzhu Family Yongjia County Yantan Town Pianzhouyang Village Wu Lihong Family Deqing County Wukang Street Yongshun Community Sun Pansi Family Jiaxing Pinghu Danghu Street Fuhua East Village Tang Xiqiang Family Tongxiang City Wutongshu Street Huannan Community Liu Yuping Family Wenzhou Chen Keying family, Guihuayuan Community, Cao'e Street, Shangyu Distric。Jiangbei, Jiyang Street, Zhuji City. Community Li Huibin's Family, Guangnan Community, Duohu Street, Jindong District, Jinhua City Subdistrict Nanping Community Any Wen Family Jingning She Autonomous County Daji Township Panzhai Village Anhui Guiyun’an Family Hefei Shushan District Heyedi Street Luyiju Community Zhang Xiuli Family Suzhou Xiangshan District East Street Power Supply System Community Yu Xiujuan Family Lixin County Chengguan Town Wenzhou Community Changlin Family Xiao County Xinzhuang Town Gootou Village Zhu Junchuan Family Wuhe County Chengguan Town Lanting Community Wang Hao Family Fuyang City Yingquan District Zhongshi Street Yuanquan Community Zhanghua Family Fengtai County Xinji Town Xinyuan Community Zhao Jing Family Dingyuan County, Dingcheng District, Yanqiao Road Community, Zhang Enquan Family, Hualian Community, Pingqiao Township, Yu'an District, Lu'an City, Wang Jiasheng Family, Puji Community, Daguan Town, Dangtu County, Zhang Liya Family, Zhangjiashan Str。t, Jinghu District, Wuhu City Zuo Qiusheng’s family in Baocheng Community, Aofeng Street, Xuanzhou District, Zhang Haixiang’s family, Mudao Village, Hengbu Town, Zongyang County �Zhubei Zhenjiang City Villages and Villages Cha Zhengbing Family, Daguan District, Anqing City, Wang Tiantian Family, Linguoye Village, Shilipu Township, Daguan District, Anqing City, Tongling City, Tunxi District, Yanghu Town, Baishan Community, Tan Xianhong Family, Hefei Luyang District, Xiaoyaojin Street, Hongqi Car Community Zhang Jingzhen Family Jindou Community, Wannianbu Street, Baohe District, Hefei Sheng Honglei Family, Green Ecological New City Community, Dongshan Street, Tianjia'an District, Huainan City, Fujian Chenqingzhou Family, Fujian Chenqingzhou Family, Jimei District, Quanzhou City, Xinglin Street, Zengying Community, Huang Zhixiong Family, Nanjing County, Shancheng Town, Jingjiang Community, Liaozhigen Family, Pucheng County Guancuo Township, Guancuo Village, Liao Zhitian Family, Hu。

ian Community, Xibei Street, Xinluo District, Longyan City, Qiu Ruilian Family, Pingtan County Comprehensive Experimental Zone, Haitan Planning District, Taikang Community, Mao Juanwen Family, Jinjiang City, Luoshan Street, Lanfeng Community, Liu Bohua Family, Tai Gao Mengrong Family, Hubian Village, Shangqing Township, Ning County, Fuzhou Taijiang District, Shanghai Street, Riverside Community, Liu Xinhui Family, Chengnan District Street, Fu'an City, Lianchi Community, Zhang Yinzhu Family, Cuijiang Town, Ninghua County, Hongwei Community, Lin Hongying Family, Bangtou Town, Xianyou County, Baxia Community Chen Pan Family Cai Yang, Zhang Shuyan Family, Taiyang Community, Chating Street, Taijiang District, Fuzhou, Pingnan County, Tangkou Town, Jiotou Village. �� Family Fuzhou Gulou Guxi Street Hangzhou West Lake Community Jiangxi Wan Zuocheng Family Nanchang Qingshan Lake District Shiquan Village Lingjihe Family Anyi County Dinghu Town Nanjie Village Xu Jinqian Family Xujinqian Fam。y New Ecological Park Community of Gantang Street, Xunyang District, Jiujiang City Xutao Huayun Family Xia Yunjian Family, Kengkou Village, Wanggang Township, Fuliang County, Pingxiang City, Xiashankou Street, Xiangdong District, Pingxiang City, Pinggang Xing Huabei District Village, Liu Shimin's Family, Yushui District, Chengbei Street, Beihu Community, Xinyu City Yang Chunfen Family, Shuinan Village, Xincheng Town, Ganzhou City, Fengcheng City, Sundu Street, Fucheng Community, Zhang Xiutao Family, Zhoujiaqiao Village, Poyang Town, Poyang County, Peng Xiaying Family, Maoping Town, Jinggangshan City, God Village Jiang Meichun Family, Dongxiang District, Fuzhou City Printing Family Rifeng Town, Lichuan County, Beijing Guoan Xincheng District Community Zhu Xiaoping Family Nanchang Qingshan Lake District Tangguanzhuang Town Xiupo Classic Community Shandong Han Guixiang Family Jinan Tianqiao District Dikou Road Street Jiqi Road Community Zhang Baoguo Family Jinan Jinan Huaiyin District Qi。shan Street Guo Peizheng Family, Wolongshan Community, Greentown Group Community, Sanlihe Street, Jiaozhou City. Sen Family, Nancun Town, Fushun Community, Pingdu City, Zhao Dongqiang's Family Haiyang City's surrounding streets Shuangyang Community Qi Rencai Family Yantai City Zhifu District Yuhuangding Street Nanhong Community Wu Zonghai Family Gaomi City Liquan Street West Suburb Community Yue Naiyu Family Zhucheng Longcheng Street Lanjia Village Community Kong Lingshao Family Qufu Lucheng Street Dade Community Xie Liting Family, Xinliuzhuang Community, Fuqiao Street, Rencheng District, Jining City, Zhang Lihong Family, Mashan Community, Dongping County Street, Dongping County, Sui Shuliang Family, Rushan City Urban Street, Happy Happy Community, Xin Xingfen Family, Chengyang District Street, Ju County, Zhaijia Village Community, Zhu Chengrong Family, Zaozhuang City Lan Yinqueshan Street, Lantian Yuyuan Community, Liang Zhaoli Family, Houyuzi Village, Yiwen Town, Yinan County, Liu。

ngde Family, Linyi County, Xingdong Street, City Square Community, Nianyixin Family, Liaocheng Development Zone, Chengnan Street, Xintun Community, Li Hongbo Family, Bincheng District, Dongying City Guo Liangying family, Yimin Community, West Street, Chengnan Street, Mudan District, Heze City. �Yangzhuang Community Zhang Jingxian Family Heze Economic Development Zone Dianhutun Street Zhanghezhuang Community Henan Xuerong Family Zhengzhou Zhengdong New District Shangdu Road Street Kangning Street Community Fu Huibin Family Xuchang City Xigong District Huangcheng Road Street Fanglin Avenue North Community Wang Chunyu Family, Songyang Street, Dengfeng City, Rizhen Street Community, Zanglianfeng Family, Huaimiao Community, Huaixin Street, Yanshi City, Lijiangfu Family, Linzhou Teadian Town, Xindian Village, Wang Shuxiang Family, Huaxian County, Daokou Town Street, Jiefang South Road Community, Wang Xiaojing Family, Wugang City Yakou Street Xinshou Village Guocun Meizhu Family Zhengdong。ew District Zhengdong New District Shangdu Road Street Wen’an Road Community Mai Shirui Family Jiaozuo City Weibin District Nanqiao Street Jinxiu Community Zhang Yanguang Family Hebi City Shancheng District Changfeng Zhongdan Street Dongyi Lane Community Du Xue’e Family Jiaozuo City Zhongzhan District Lifeng Street Bauhinia Community Geng Fengquan Family Huixian City Chengguan Street Fengzhuang Village Zhang Dongxiang Family Jiaozuo City Shanyang District Yixin Street Chengfeng Road Community Wangfeng Family Yongcheng City Taiqiu Township Liulou Village Liu Zhongtai Family Xinyang Shihe District, Wuxing Street, Qilipeng Community, Daiyujian Family, Song Liping Family, Daizhuang Village, Yifeng Township, Lankao County, Zhonghua Road, Hualong District, Puyang City. �� Ruijing Community Wang Kehua Family Xinyang City Xihe District Subway Station Street Liulipeng Community Duan Qiaoling Family Changge City Nanxun Road Street Chuzhai Community Yao Nanhai Fleet Family Luoyang City。long District Subway Station Street New Southwest Community Du Guangyun Family Nanzhao County Stay Official Zhuangzhen Dagou Village Zheng Haiting Family Zhao Shaohuaju Family Suwan Village, Chengguan Town, Mianchi County University of Arts and Sciences Department of Science and Science Community Zhao Fulan Family Yicheng City Zhengmadian Town Bamiao Village Yi Congmei Family Yuan’an County Mingfeng Town Nanmen Village Xu Qiulian Family Daye City Dongfeng Road Street Tongcao Garden Community Zhang’anming Family East of Damuchang Town, Zhuxi County River Village Xie Ai'e Family Honghu City Binhu New District Street Bindouhu Village Yan Changyun Family Jingmen City Dadao District Baimiao Street Changyuan Thermal Power Plant Community Yehui Family Ezhou City Phoenix Street Caiyuanzitou Community Mao Convenience Family Xiaonan District Xiaogan City Square Street Chengdong District Community Wu Jun Family, Xishui County Qingquan Town Xiansiao Community Chen Hean Family Chibi City Puqi.。

Daosengrenling Community Tian Yingwei Family Suizhou City Zengdu District Xicheng Street Shuanglongsi Community Li Daokun Family Jianshi County Yezhou Town Qiliping Community Cai Fengrong Family Xiantao City Xiliuhe Town Transformation Development Community Lu Lijun Family Tianmen City Jingling Street Sunwan Community Warm Family Diving Jiangshi Development Zone, Self-confidence Village, Lufang Family, Shennongjia Forest District, Xiaguping Tujia Nationality Township, Xinglongsi Village Dong Yi Family, Wuhan City Hongshan District Xiaonan Street Jindi Green Town Community, Hunan Liu Ximing Family Changsha Yuelu District Ceiling Street Aerospace Community Cao Yabin Family Hengyang Shiyangtang Town, Shiyangtang Town, Zhengxiang District, Zhengxiang District, Xia Zhaoyan Family, Shiyangtang Town, Zhoujialong Community, Shaoshan City, Hunan Shaoshan Township, Hunan Shaoshan Village, Xiao Jianfeng Family, Huilongsi Town, Xinning County, Yang Qifan Family, Cuntian Village, Huilongsi Town, Y。xi District, Yueyang City Liu Maoyun Family, Bayi Village, Yunxi Street, Qiaojiagang Village, Deqiao Town, Dingcheng District, Yueyang City, Li Shiyou Family, Shanghexi Township, Zhuozhou, Sangzhi County, Xia Tengfei Family, Shanghexi Village, Zhuozhou, High-tech Park, Yiyang City Li Tuoyu Family, Dongbian Village, Berlin Town, Qilidian, Lingling District, Yongzhou City. Road Shenxianling Community Luo Wenying Family Xupu County Nanxun Street Nanxun Community Li Xuri Family Shuangfeng County Shiniu Township Changhan Village Li Changyu Family Longshan County Min’an Street Wuai Community Huang Jiesheng Family Changsha Yuelu District Yinpenling Street Forest Community Qin Yuhua Family Laoximen Community, Chujiang Street, Shimen County, Luo Yongjun Family, Louxing District, Louxing District, Loudi City, Lianbin Street, Maotang Community, Guangdong Xu Weijie Family, Tianhe District, Liuhua Street, Guihua Shugang Community, Hongyu Good Family, Huangpu District, Guangzhou, Nansha Street,。iting Community Xin Junhui Family Shenzhen Liuyue Community Henggang Street, Longgang District, Shenzhen Zhang Pengke Family Shenzhen Nanshan District Shenzhen Nanshan Street Famous School Community Xie Jian Family Quanzhou Xiangzhou District Meihua Street Renheng Community Ji Chuanying Family Shantou City Longxiang Street Zhoucuinian Village Lin Weiguang Family Yinggang Community, Zumiao Street, Chancheng, Foshan, Dongguan City, Li Qingxia Family, Fanghu Village, Baipu Town, Zijin County, Huang Jiyong Family, Dan Chende Family, Liming Village, Sanjiao Town, Meizhou City, Meizhou City, Guangdong Province Zhouhu Family, Xingcheng Community, Chengnan Street, Dongguan City, Guangdong Province Feng Youlai Family, Shakou Community, Xiaolan Town, Wu Jinjia, Fucheng Community, Taicheng Street, Taishan City. ��Cuichuan Family, Beitang Community, Beihe Town, Maoming City, Qiaobei Community, Guandu Street, Maonan District, Maoming City, Chen Rongjiao Family, Dengyun Village, Decheng Street。Deqing County, Xiang Jingfen Family, Wu Guanghui Community, Zhouxin Street, Qingcheng District, Qingyuan City, Guangdong Province Yongguang Family, Dongyu Community, East District Street, Zhongshan City, Yan Yu Family, Hongwan Community, Nanping Town, Xiangzhou District, Quanzhou City, Cai Sidi Family, Guangzhou City, Guangzhou Tianhe Linhe Street Bauhinia Community Wu Hanjie Family Guangzhou Tianhe District Agriculture and Forestry Street Chefeng Avenue North Community Zhao Ying Family Guangzhou Tianhe Tianyuan Street Xiuzhen Community Feng Xiaoning Family Guangzhou Tianhe Wushan Street Huagong Community Guangxi Autonomous Region Zhong Risheng Family Nanning Jiangnan District Fujian Province Yuan Street Tamcun Road East Community Lanlin Family Baishan Town Xihua, Mashan County Street Xihua Community Zheng Zhiming Family Liuzhou Chengzhong District Linjiang Street Huangzuo Community Lai Yanping Family Yangshuo County Baisha Town Jiaobalin Village Zhang Daochi Family Guilin Xiangshan D。

trict Pingshan Street Kaifeng Community Gan Youqin Family Lingshan County Sanhai Street Suwutang Village Liang Dongli Family Liu Ruyuan’s family in Chengxi Community, Rongzhou Town, Rong County, Su Yongli’s family in Changjiang Village, Jiangning Town, Nanjing, Bobai County. Huang Wenxuan Family, Luosuo Community, Longjing Street, Youjiang District, Nandan County, Bali Community, Dachang Town, Nandan County, Li Changhong Family, Lijin Community, Jingshilin Street, Jiangzhou District, Chongzuo City, Xiongbin Family, Jintou Street, Qingxiu District, Nanning, Fengguangdong Lingnan Community, Liu Xiaoyi Family Nanning Liangqing District Liangqing Town Wuxiang Lake Community Wang Bohua Family Baise City Youjiang District Qiandian Street Chengdong District Community Hainan Turns Yellow Family Sanya City Xiuying District Xiuying Street Changbin Community Huangjiaohua Family Sanya Xiuying District Dongshan Town Rezuochang, Guan Yixiu Family, Ledong Li Autonomous County, Liguo Town, Hekou。illage, Li Liying Family, Baoting Li and Miao Autonomous County, Sandao Town, Sandaoju Wang Shengjin Family, Qiongzhong Li and Miao Autonomous County, Heping Town, Changsha City Village, Meng Yuepei Family, Baisha County, Baisha Town Da Nong Baisha Town, Wang Cunsheng Family, Changjiang Li Autonomous County, Wulie Town, Egang Village, Zhang Xianyun Family, Jiyang District, Sanya City, Dadonghai Community, Chongqing Wuyongfu Family, Qianjiang District, Chengnan District Street, Shantaishan City Community, Xu Lingling Family, Fuling District, Liji Street, Datang Second Village Community Fan Guoxu's Family, Taoyuan Community, Guanyinqiao Street, Jiangbei District, Chen Lifang's Family, Jiulongpo District, Xipeng Town, Yinyan Community, Tang Qihang's Family, Chongqing. Zizhuyuan Community, Dazhulin Street, North District, Xianmin Family, Qilong Community, Lijiatuo Street, Banan District, Chongqing, Wang Jiyuan Family, Heyang Street, Hechuan District, Tingzi Community, Lv Xiangjie Family,。ongchuan District Communication Satellite Lake Street, Shiguisi Village, Hu Zhongzheng Family, Liangshan County Street, Liangping District Luban Road Beichi Community Ran Xianwen Family Wulong District Fairy Mountain Street Shiliangzi Community Yang Zhigang Family Zhongzhou Street Zhongzhou Street Jinhong Community Yang Daneng Family Yunyang County Qinglong Street Various Communities Xu Sufang Family Youyang County Banxi Town Anying Village Zhong Congrong Family Liangjiang New District Mandarin Duck Opera Jingu Community, Shui Street, Wangqiong Family, Jianyang Street, Jiancheng Street, Jinshui Street Community, Yue Jianbiao Family, Jinping Community, Funan Street, Qingyang District, Chengdu, Zhu Shikai Family, Liujia Town, Rong County, Old Ci Village, Lu Xueying Family, Chengdong District, Panzhihua City, Xiangxiangping Street South Road Community, Zhou Xiaoyi Family Caiba Community, Fuyang Street, Jiang County, Zhang Yan Family, Jingyang Street, Jingyang District, Deyang City, Shahe。

ommunity, Jingyang Street, Wang Xiaohong Family, Xindong Street Community, Fengling Street, Yanting County, Muweile Family, Qingfeng Village, Wulong Town, Cangxi County, Yuan Hongbing Family, Suining City Huang Xudong Family, Guihua Community, Longhuang Town, Chuanshan District, Chonglong Town, Zizhong County. ��Community Huang Xiaolin Family Emeishan City Shengli Street Feilong Community Ji Rong Family Langzhong City Baoning Street Guanshiyin Community Liu Jian Family Leshan City Yibin City Hejiangmen Street Zhenwu Community Zhang Hongxia Family Leshan City Xuzhou District Feixi Town Sankuaishi Village Ren Jingpei Family Guang'an City Hehua Community, Zhongqiao Street, Guang'an District, Li Ronghua Family, Bazhou District, Bazhou District, Bazhong City, Jingang Class Township, Jiepai Village, Chen Ruping Family, Tongchuan District, Fengxi Street, Longquanyi District, Dazhou City Yang Yuqi Family, Yingtou Village, Gaojia Town, Lezhi County, Liming Community, Nanta Street, Lezhi C。nty, Zhao Chunzheng Family, Jinlongping Village, Lexitang Ancient Town, Jinchuan County, Azhen Family, Yiwu Village, Xiatuo Township, Daofu County, Jikeshiwu Family, Zhaojue County Hengxiang Qingheng Village Naske Bitter Society Guizhou Zhangyan Family Guiyang Huaxi District Xibei Street Xibei Community Zhou Hoorong Family Guiyang Nanming District Xihu Road Street Dongsheng Lane Community Jia Changyong Family Tongzi County Loushanguan Street Xishuiliu Community Gong Cuiping Family Panzhou City Xuefu Street Yingxu Community Wang Yueyuan Family, Majuntun Village, Xinqiao Street, Xixiu District, Anshun City, Guo Song Family, Nayong County, Wenchang County. Zhuozhou Songlin Community Zhang Shihui Family Shiqian County Longtang Town Datun Village Huangqiong Family Dejiang County Hunan Anhua Street Changkou Community Jiang Faxuan Family Liping County Dajia Township Dengmeng Village Qu Jiyong Family Guiding County Changming Town Matatun Village Zheng Zhouying Family Conch Community, Sayu To。

, Anlong County, Xu Liya Family, Guanshan Lake District, Bishui Community, Jinyuan International Community, Lanyuanbo Family, Zunyi Huichuan District, Shanghai Road Street, Xiamen Road Community, Li Xingkun Family, Liujing Community, Ergezhai Street, Nanming District, Guiyang Zhang Shundong Family, Zuoyi Village, Xizhou Town, Dali City, Pingzi Village, Wulongcha Town, Dongchuan District, Kunming, Zhang Liping Family, Palm Shuying South Community, Zongshuying Street, Xishan District, Kunming, Zhuli Family, Xishuangbanna Tourism Resort Management Committee, Jingpahang Community Fenghuang Street Painting Garden Community, Zhaoyang District, Zhaotong City, Ma Dejing Family, Xiaqiluo Community, Tengyue Street, Tengchong City, Zhu Caihuan Family, Xihua Community, Yangyue Street, Shizong County, and Xuehua Family, Shunhe Community, Hexie Street, Gucheng District, Lijiang City. Ai Qingwei Family in Jiasa Community, Sazhen, Kunming, Kunming Guandu District, Heshang Sub-district, Yao Na Family,。eshang Community. Duan Xuejuan's Family, Tianxiang Community, Jinchen Street, Panlong District, Kunming City, Ming Dynasty, Family of Duan Xuejuan, Shanyang Village, Shanyang Town, Yongping County, Gerong Family, Zetong Village, Wujing Township, Shangri-La City, Ai Random Family, Zhaoyang Community, Fenghuang Street, Zhaoyang District, Zhaotong City, Qinghai Province Renqing Sangmu Family, Lalong Village, Riduo Township, Mozhugongka County, Cirenwangjia Family, Sakya County, Sakya Town, Sherpa Village, Dunzhu Family, Langkazi County, Langkazi Town, Langkazi Community, Ciren Family Bayi, Bayi District, Linzhi City Zhennichi Community, Bianba Family, Karuo District, Chengguan Town, Changdu City, Gadong Street Community Neighborhood Committee, Danzin Rob Family, Shenzha County, Xiongmei Town, Jiangshi Village, Sunyang Family, Shiquanhe Town, Gar County, Zangbu Community Neighborhood Committee, Wenlixing Family, Geelong County Jilong Town, Jilong Community Neighborhood Committee Xi'an, X。��an, Xi’an, Xi’an, Xi’an, Xi’an, Xi’an, Xi’an, Xi’an, Xi’an, Xi’an, Xi’an, Xi’an, Xi’an, Xi’an, Xi’an, Xi’an, Xi’an, Xi’an, Xi’an, Xi’an, Xi’an, Xi’an, Xi’an, Xi’an, Xi’an, Xi’an, Xi’an, Xi’an, Xi’an. ��Community Lv Haidong Family Xunyi County Qingyuan Town Lujia Village Wang Caixia Family Tongchuan City Yaozhou District Xiaoqiu Town Hongyan Village Xu Zhili Family Tongguan County Chengguan Street Xingwang Community Hou Xiuzhen Family Yan’an City Baota District Nanniwan Town Nanniwan Village Li Xueyan Family Changlebao Village, Niujialiang Town, Yuyang District, Yulin City, Cha Zhenkun Family, Xincheng District, Chengguan Town, Hanyin County, Zhou Hao Family, Fufeng County, Chengguan Street, Lily Flower Community, Bai Jinren Family, Dingbian County, Western Suburb, Dingbian Street, Chinese Ethnic Community, Gansu Zhang Jinxia Family, Qingshui County Yongqing County Town Chengnan Community Ke Cuiling Family Sunan County Yu。

Nationality Characteristic Village Xu Zhiqiang Family Tongwei County Bangluo Town Zhangchuan Village Daobu Qingjia Family Subei County Mazongshan Town Black Mutou Village Zhang Fuyou Family Gulang County Dajing Town’s Dazzling Pearl Community Chen Meizhen Family Hezheng County Chengguan Town Longquan Village Guo Manfu Family Qingshui County Guochuan Town Zhaona Village Yao Shuangji Family Lanzhou Qilihe District Jianlan Road Street Wangjiabao Community Song Xinhai Family Jiayuguan City Gangcheng Street Zhaohui Community Dai Guifen Family Zhang Yibing Family, Jinzhili Community, Jinchuan Road Street, Jinchuan District, Jinchang City, Zhuoma Jiabu Family, Weiyuan Road Community, Chengguan District Street, Lanzhou City. Daerqing Village, Oula Town, Qinghai Wangzhengke Family, Nantan Street, Chengzhong District, Xining City, Nanshan Community, Shenzhen Nanshan Community, Pushengfeng Family, Gaomiao Town, Ledu District, Haidong City, Baoshunhai Family, Wulan County, Xiligou Town, Xizhu。g Village, Zhabao Family, Tongde County New Year’s Day Caixiang Family, Dalong Village, Tanggu Town, Li Jiacairang Family, Huangcaogou Village, Ebao Town, Qilian County, Jianzha County, Shenbao Road Community, Maketang Town, Jianzha County, Zhihejia Family, Suohuima Township, Jiuzhi County, Basang Family in Zhangda Village, Jiuzhi County Zhaxi Datong Automobile Community, Xihang Street, Yushu City, Ningxia Autonomous Region, Li Yuzhong Family, Yinchuan Jinfeng District, Wanli Great Wall, Zhongdan Street, Wanli Great Wall Huayuan Community, Baiqin Family, Shijiataizi Village, Taole Town, Pingluo County, Wen Yubo Family, Dawukou District, Shizuishan City, Qingshan Green Shui Street Lanshan Community, Hou Na Family, Xiyuan Community, Hua Machi Town, Yanchi County, Si Jixiang Family, Wanya Village, Jiqiang Town, Xiji County, Xian Guoping Family, Chengguan Town, Longde County, Beijing Zhongguan Village, Liu Zaihuan Family, Shapotou District, Zhongwei City, Changle Town Avenue Street Vill。

e, Yang Ye's family, Hongyuan Community, Ning'an Town, Zhongning County, Zhou Xihua Family, Xinjiang Autonomous Region, Huocheng County, Shuiding Town, Dongguan Community, Wuhas Sulaiman Family, Jiayilema, Halabula Town, Yumin County. Community Zhangyan Family, Burqin Town, Shenhu Community, Burqin County, Chen Jianlan Family, Wanxiangqiu Community, Jinlong Town Street, Baijiantan District, Karamay City, Alia Family Hot Spring County, Bogdal Town, Happiness Community, Jiakara Huojia Lottery Co., Ltd. Mention Family Nurbubu Limahong Family, Nurjia Village, Ashli ​​Township, Changji City, Yingbin Ritual Bridge Community, Dongya East Road Street, Totunhe District, Urumqi City, Guohuang Juhua Family, Keyuan Community, Donghe Street, Yizhou District, Hami City Nurdin Shatar Family, Bageri Community, Hongti Town, Gaochang District, Turpan City, Maimatinuer Kedekuli Family, Longtan Community, Guanghui Street, Atushi City, Huang Yingjie Family, Kumkusar Township, Maigati County Tovan Had。ek 11村 新疆兵团肖建家族第一师 阿拉尔市民丰县尼雅镇福福克村 16团 17连吐玛提·马提家族第三师,图木舒克市拓云农场第二师, 李班春家六师 李班春家六师 湟中家八师 石河子市城南街道湫中家八师昆玉城。福源社区中级和党政机关统战部、中国人民解放军、武警部队徐江华家北京丰台区卢沟桥街道宝维丰社区谢芳家北京北京花园路街道北京海淀区北京电影学院住宅小区郝鹏飞家庭 北京 海市西三旗街道一清园社区。

an District, Beijing Chen Anan Family, Diecuihuating Community, Guang’anmenwai Street, Dongcheng District, Beijing Liu Xingyuan Family, Siyuanting Community, Fuhua Street, Tongzhou District, Beijing Liu Jun Family, Nanmofang Street, Chaoyang District, Beijing Huaxin City Community Xu Hui Family Beijing Donghuashi Street Nanli Community Niu Shulei Family Building 68 Luyang Shuicheng South, Wendeng District, Yantai City, Shandong Liu Zhiqiang Family Beijing Liangshuihe Village, Chengnan District Street, Changping, Beijing Sige Family Beijing Heping Village, Shuangjing Street, Chaoyang District, Beijing Community Wang Bing Family Chongqing Jiangbei District Shimahe Street Dishizishan Community Zhang Pengjun Family Beijing Beijing Chaoyang District Nanmofang Street Guangbai South Street Community Zeng Youzhi Family Beijing Beijing Chaoyang District Shuangjing Street Guangquan Community Lu Shenhai Family Xinjiang Autonomous Region Karamay City Karamay District Runfu Community, Yingbin Ro。Sub-district. Chen Xiangyan's family, Xinglin Street, Xinglin Street, Luyang District, Hefei, Anhui, Liu Yawei's family, Liu Yawei's family, Taipusi Street, West Chang'an Street, Dongcheng District, Beijing, Zhao Liangke's family Huangyuan Family Hailan Community, Jiyang District, Sanya City, Hainan Wang Wenchang Family, Guandu Street, Guandu District, Kunming, Kunming, Yunnan Zhou Fenglin Family, Yingkou Community, Chengzhong Street, Hecheng District, Chenzhou City, Hunan No. 22 Wu Yaling Family, Yueti Street West Station Community, Wuhua District, Kunming, Yunnan Zhao Yong Family Beijing No. 20 East Street, Fengtai District, Beijing Wang Zongtie Family Qinzhou Haicheng District Tianya Haijiao Street Dushuguan East Community Accessories 5 The Second National Civilized Campus List 641 Beijing: Beijing Institute of Technology, Beijing University of Traditional Chinese Medicine, Chaoyang School of Renmin University High School, Beijing 101st Junior High School, Tongzhou District Luhe。ddle School, Shunyi District Niulanshan No. 1 Middle School, Dongcheng District Shijia Hutong Primary School, Dongcheng Normal University Attached Primary school, Peking University affiliated primary school Shijingshan District School, Huairou District No. 3 Primary School. Yanqing County Second Primary School Tianjin: Tianjin Nankai University, Tianjin Normal University, Tianjin Binhai New Area Dagang No. 5 Middle School, Nankai University Affiliated Middle School, Tianjin 102 Junior High School, Nancang Junior High School, Yiyang Meijiangwan International School, Hexi District Wutong Tree Primary school, Hebei Yuerli Primary School, Xinkou Town Management Center Primary School, Xiqing District Hebei: Hebei Industrial University, Hebei Medical University, Shijiazhuang No. 2 Middle School, Shijiazhuang No. 17 Middle School, Chifeng Minzu Middle School, Dandong No. 2 Middle School, Dandong City 54th Middle School, Zunhua No. 1 Middle School, Cangzhou No. 4 Middle School, Cangzhou No.。

中、沧州八中、河北衡水中学、邢台二中、沧州四中、沧州市第二十三中学、石家庄神兴小学、石家庄裕东小学、承德高中-科技园凤凰山学校、承德下花园区后堡街道小学、秦皇岛经济开发区第二小学、锦州海港区建设路小学、于田县蓝坡小学、沧州第九小学、涿州市西丁市口学校、涿州小学、高阳县宏润小学。�沧州市第二实验小学、聊城复兴街小学、邢台嘉乐园小学、邢台育英小学、丛台区黎明小学、沧州市含山区实验小学、沧州市复兴区千兴小学、H。河北雄安教区北京中关村第三小学艾雄县第三小学陕西省:山西大学、山西农业大学、阳高县第一中学、忻州实验学校、孝义中学、榆次一中、长治一中、晋城二中、临汾第一管理中心学院、临汾实验学校、山西师范学校实验学校、大同煤矿集团技工学校、太原一粉实验小学教学区,陕西省实验小学总部,大同市云岗区实验小学,朔州第四小学,吕梁市离石区朝阳区小学,禹县第三实验小学,沁源县实验小学,晋城市实验小学、霍州市实验小学、盐湖区卫峰小学。

t,内蒙古临汾市:阜新市乌海二中、根河一中。��特旗四中、赤峰市敖汉旗新会二中、北京师范大学乌兰察布济宁中学、兴安盟乌兰浩特蒙古小学、婺源县第一彻底小学、乌海市海波湾区第五小学、阿拉善盟阿拉善左旗第二实验小学、满洲里市第三小学、二连浩特市第一小学辽宁:大连理工大学、大连海事大学、东北育才学院、鞍山市第八中学、本溪市第十二中学学校、鞍山实验学校、开元民主化教育培训学校立仁学院、盘锦实验学校、大连高新园区管理中心小学、抚顺师范附小、丹东富春街道小学、义县C. nty竹瑞小学、阜新市海州区中华路小学、辽阳师范学校附属小学、朝阳县瓦房镇管理中心小学、盘锦市大洼区实验小学、师资培训附属小学吉林市葫芦岛市学校:东北电力大学、东北师范大学附中、长春市期待普通高中、通化市宇文中学、四平市第三中学、通化市第一中学。白城一中、辽源实验学校、长春市南关区蜀训小学、德惠第六小学、通化第一实验小学、永吉县实验小学、延吉中小、延吉龙潭小学、抚松县实验小学、梅河口黑龙江市第一实验小学:哈尔滨工程大学,东北。林业大学佳木斯市第一中学、大庆市实验学校、宜春市第一中学、七台河市第九中学、哈尔滨市清港师范实验学校、齐​​齐哈尔市高职教育管理中心学校、哈尔滨大同小学、鸡西友谊小学、双鸭山市宝山区教教小学、鹤岗市育民小学、黑河市实验小学、育英小学、嘉格达旗区、大兴安岭地区上海:复旦、上海同济大学、虹口区学院附中、华中师范大学第四附中、延安中学、向明中学、七宝中学、黄浦区职业技术学校、徐汇区高安路1号小学、宝山大湖山路1号江苏嘉定实验小学小学。

�南京航空大学a。航天、浙江越秀外国语学院、南京十三中、常熟第一中学、常州藏族中学、常熟中学、海门中学、新海实验学校、清江中学、台州第一中学学校、江堰中学、南京琅琊路小学、临沂民竹路小学、常州实验小学、苏州实验小学、宿迁苍梧小学、淮阴师范大学第一附属小学、台州市大丰区实验小学、郑州仪征小学、扬中兴旺管理中心小学、浙江宿迁实验小学:浙江水利水电工程学校、浙江师范大学、杭州浙江安吉路实验中学、湖州职业技术学校教育学校、温州中学、金华技工学校,衢州市Ex。瑞门中学令湖教学区、舟山中学、天台中学、缙云中学、杭州江汇小学、湖州海曙管理中心小学总部、宁波爱山小学仁黄校区、诸暨实验小学东校区、温州市上虞区市试点小学、武义县虎山小学、临海市大洋小学。安徽区:安徽师范大学、滁州学院、合肥第38中学总部、亳州第一中学、阜阳第三中学、淮南第二中学、滁州中学、六安金寨现代产业园实验中学学校,安徽师范大学附属中英文学校,狮子山管理中心教学区,徐州华源中学,广德中学,铜陵一中,安庆二中总部,合肥稻香村小学粤南街T。

合肥市望湖小学总部清区苏州古都路小学苏州梨园小学亳州第一小学苏州第一小学胜利路教学区安庆凤阳路第二小学富阳六七小学徐州师院小学、芜湖市随州小学、宣城第二小学、铜陵市田家兵小学、池州市贵池区城西小学、安庆市高崎小学、铜陵实验小学 福建:福建农林大学、福建医科大学、福州师范大学附属中学、福州第一中学、厦门中英文学校、漳州第一中学、晋江培源中学、福建莆田第二中学。坪石一中、长汀县一中、宁德一中、连江县实验。

小学、福州钱塘江小学钱塘江教育培训学校总部、泉州大同小学、龙溪师范学院附属小学、晋江市第二实验小学主教学区、小从教学区、三明学院附属小学、附属小学宁华师范大学学校、莆田市实验小学、邵武市实验小学、上杭县实验小学 江西:江西省中国医科大学、南昌第一中学、赣州中学、吉安第一中学、福州市第一中学、赣州市第九中学、余干中学、北京师范大学鹰潭市附属学院、萍乡市卫生职业学校、新余市济阳学院、南昌豫章小学、鹰潭师范学校附属小学, 大禹县东门外小学,景德镇实验所。中学、寻乌县城关小学、九江市寻阳区柴桑小学、吉安县师范学校附属小学、九江市海信小学、上饶市逸夫小学、南昌市清新小学2 广昌县小学、凤城市新城区小学、南丰县紫谷小学。�、婺源县紫阳县镇沾天游小学、乐平第十小学、江西井冈山小学山东:中国海洋大学、曲阜师范大学、青岛第一中学、淄博实验学校、临沂八中、烟台市第一中学、潍坊市第一中学、济宁市第十五中学、泰山中学、烟台市第一中学、日照市第一中学、临沂市第二中学、德州市云车市滨州市实验中学聊城三中二中。

济南市烟流小学、青岛市实验小学、淄博市张店区瑞祥园小学、济南市淮阴区文化路小学、临沂市、烟台经济开发区实验小学、临朐县第一实验小学、济宁学院附属小学、泰安师范大学附属总部、烟台市长征路小学、日照市岚山区实验小学、泰安第三实验小学总部临沂市德州开发区实验小学、灌县武训实验小学、东营市滨城区青衣小学、河南菏泽市第二实验小学:河南师范大学、信阳师范大学、... ��郑州商业服务技术学校第十一中学,郑州。u 第七中学、河南财经学院、河南化工职业技术学校、河南医药卫生职业技术学校、许昌第一实验学校、许昌实验学校、芦山县第一实验学校、安阳第五中学、内黄县第一中学、焦作第十中学、焦作第一中学、沁阳第一中学、濮阳邮电附中、濮阳经开区实验中学、三门峡外国语中学、洛阳第二十二中学、商丘第一实验学校、信阳第一实验学校、鄢城县第一实验学校、周口第一实验学校、第二驻马店第二中学、驻马店实验学校、济源一中、郑州经济开发区外国语学校小学、郑州空港区实验小学。y学校、郑州市惠济区实验小学、郑州市郑东新区昆里河小学、郑州市金水区造型艺术小学、开封市第一师范附小、许昌九城第一小学、平顶山三流联合学校、平顶山新华区。明禄小学、安阳人民大道小学、鹤壁湘江小学、焦作育英小学本部、明德教学区、焦作中站实验小学、郑州市实验小学本部、漯河第二实验小学、洛阳第十二小学、洛阳市第九小学、商丘市第一实验小学、西咸市第九小学、信阳市第九小学、淮阳外国语学校实验小学、驻马店市第二实验小学 湖北:中国大学武汉地球科学,湖北省药学专业。

ol,武汉市中学,武汉市青川初级中学,襄阳四中,宜昌六中,鄂州二中,十堰市实验中学,麻城一中,重阳县第一中学. 1中学 潜江市曹禺中学 武汉东西湖吴家山第一小学 武汉江汉区北湖小学 向阳大庆路小学 大庆路教学区 鄂州老虎头小学 荆州宜昌实验小学、荆门实验小学、鄂州市新民街小学、孝感市玉泉小学、武学师范附小总部、重阳县实验小学、仙桃市西安。�市小学德政园教学区、湖南神农架林业实验小学:湖南师范大学、东南大学、长沙第一中学、长沙亚里中学。、长沙长郡双语实验中学、衡阳第一中学、株洲第四中学、湘潭县第一中学、邵阳县岩口铺镇初级中学、岳阳十五中、常德市金融机电电工职校、华容县第一中学、永州市第一中学、娄底第一中学、湘西土家族苗族自治州华族中学、长沙庐山国际实验小学、长沙岳麓区博才长沙市芙蓉区育英小学、衡阳市石鼓区人民东路小学、株洲市天元区山东泰山学校、岳塘区湘潭湘集小学、城步苗族自治县期待小学、华容县实验小学, 湖南师范大学附属小学,湖南张家界冲市。小学北校,益阳人民东路小学,郴州市三通小学,郴州市洪江区中山路苏安小学,广东娄底第一小学:深圳邮电科技。

��广东省实验中学、广东光亚中学、深圳外国语学院初中、高中、深圳市龙华中学、泉州斗门区二中、东莞高明沧江中学、惠州东江、广东省惠州市高级中学、广东省东莞市东莞市中学、中山市东区松园中学、中山第一中学、汕头第一中学、韶关第一中学学校、河源中学实验中学、中山松德学院、广东省清远市第一中学、华南师范附中。学校 汕尾城市学院 广州市天河区舍腾大道北小学 深圳市福田区沅陵小学 泉州香洲区第十九小学 汕头龙湖区贵阳观山湖区小学 佛山市南海东海实验小学 东莞市 佛山南海东海韶关镇江区和平路小学、肇庆市第一小学、梅州梅州洪都小学、惠东县坪山第一小学、六合县实验小学、东莞师专附小、广东中山实验小学、中山市江海区宗庙街道社区新民小学,茂名实验小学。、茂名市马场中心小学、信义市文教城小学、中山市奥维斯实验小学、清远市清远区。

第一小学、饶平县师范学院附属小学、揭阳市实验小学、新兴县试验小学广西自治区:广西大学、广西师范大学、南宁市第十四中学、柳州市第十五中学、岑溪金珠中学、钦州北海中学、钦塘区孟公镇华侨初中、榆林市第一中学、榆林市禹州区八中、百色市高级中学、抚绥县深圳市龙华中学学校、广西钦州农业学校、广西机电工程学校、南宁贵雅路小学总部、南宁修田小学总部、柳州市柳南区实验小学、桂林市崇山小学、桂林市乐群小学、榆林市新旗小学,东兴市毛南书院,乐民镇中心小学。y 浦北县学校、屏南县大安镇中心小学、平果市第五小学、富川瑶族自治县第一小学、河池市宜州区第一小学、南丹县第一小学、来宾市实验小学. �:海南省师范学校、兴化中学、文昌市中学、琼海市嘉集中学、三亚市灵山镇中心学校、三亚市第27小学、三亚市第九小学、临高县中华民族思源实验中学、杨浦第一小学、陵水黎族自治县中山小学重庆:湖南大学、重庆城管职业学校、潼南第一中学、巴渝中学总部、云阳县第三中学、巫山县初级北碚区开州区汉丰第一小学涪陵十四中总部高中。区朝阳区小学、重庆渝北区马山小学、南川区龙华第一小学总部、忠贤实验小学、荣昌区安福中心小学、梁平区实验小学、武隆区实验小学 四川省:四川大学、西北石油大学、成都七中育才学院水井坊教学区、宜宾市第一中学、绵阳市实验中学、广元市中学、内江六中、达州市南充中学有青中学、达州中学、安岳中学、涠州华侨师范学校。

��、雷波中学、成都市高新区益州小学、成都市草堂小学东区校区、自贡惠东实验中学、攀枝花仁和区车棚小学、德阳市岷山路小学。ol,绵阳科技创新区博雅学校小学,宜宾瑞星实验小学,乐山师范学院附属小学,坪山县龙华镇中心学校,明山市巴中市恩阳区玉溪镇友谊场小学雅安市蓬里区彭山区实验小学、眉山市小学、巴塘县老白兴小学、贵州西昌第二小学:贵州师范学校、贵州民族学院、遵义第四中学、遵义第二. 12中学、安顺一中、七星关区实验中学、紫云中学、凯里市第一中学环溪教学区、榕江县第一中学、贵阳西南布依族苗族自治州兴义贵阳市环溪小学第一中学、贵阳市南明区尚义路小学、清镇市第一试点小学、第一小学。

遵义市亳州区学校、六盘水市第二试点小学、六盘水市六枝特区第六小学、紫云苗族、布依族。县第四小学、七星关区实验中学、江口县第二小学、石阡县第一小学、从江县城关第四小学、长顺县深圳市罗湖期待小学、福泉第一小学小学、惠水县市长田中小学、镇丰县第一小学云南:昆明医科大学、昆明第三中学白龙潭教学区、昆明滇池兴城教学区、富源县盛京中学、玉溪市第8中学、腾冲市第一中学、昭通市第一中学、丽江实验中学、临沧市第一中学、楚雄州第一中学、红河哈尼族彝族自治州第一中学、文莎。壮族苗族自治州卫生职业学校,大理市下关四中北校区,德国红带景颇族自治州华族第一中学,昆明市西山区树林第一小学,云南师范学校附属小学,麒麟区北关小学曲靖市学校、会泽县春晖小学、澄江市凤山小学、施甸县仁和镇五楼明德小学、昭通市昭阳区第五小学、云浮街道社区中心学院、水府市思茅区第四小学、普洱市、临沧市。

湘区南坪小学、楚雄州经济开发区实验小学总部、蒙自市第二小学、弥勒市第一小学、广南县第一小学、第一小学大理青年勐腊县学校。t 学院、兰坪白族普密自治县城市第一纯小学、德钦县第一小学青海省:西藏民族学院、昌都第一高级中学、巴庆县中学、拉萨城关区第二小学校本部、萨嘎县喇藏乡明德小学、林芝市第一小学、普兰县巴嘎乡小学 陕西:西安交通大学、西安大河中学、西安中学、宝鸡实验中学学校、铜川一中、榆林市中学、宁强县天津市高级中学、神木中学、上南县鹿城中学、山阳中学、西安临潼区铁路线小学、西安莲湖区远东第一小学,西安市雁塔区翠华路小学总部,西安碑林区铁屋小学,宝鸡市实验小学,。

anyang County Qiwen Primary School, Binzhou Dongjie Primary School, Shenmu City No. 6 Primary School, Nanzheng District Chengguan Primary School, Baoji City, Hanyin County Chengguan Primary School, Gansu: �. �� Petrochemical Job Technical School, Lanzhou 33rd Middle School, Jiayuguan No. 1 Middle School, Jiuquan Dunhuang Middle School, Jinchang No. 1 Middle School, Minqin County No. 4 Middle School, Longxi County No. 1 Middle School, Tianshui No. 3 Middle School , Zhuoni County Liulin Middle School, Lanzhou Chengbei College, Nanguan College, Ganzhou District, Zhangye City, Shuangwan Town Central Primary School, Jinchuan District, Jinchang City, Wuwei Teachers College Primary School, Jingyuan Teachers College Primary School, Lintao County No. 1 Pilot Primary School, Zhuanglang County Third Primary School, Huachi County Lening School, Zhengning County Jianghe Primary School, Qingshui County Xijiao Primary School, Huixian Experimental Primary School, Yongjing County Liujiaxia Chua。ei小学 青海:青海大学、海南藏族自治州第一中华民族高级中学、海北藏族自治州邮政职业技术学校、玉树市中华民族第三中学、西宁城西区古都台小学、西宁城北区祁连路小学、西宁市城西区嘉孝庄小学 宁夏自治区:宁夏大学、银川塘来惠民中学普通高中教学区、总部、石嘴山广惠中学、银川兴庆区惠民二等小学。学区 湖北教学区 吴中市立通街道二小 中宁县第九小学总部 新疆自治区:新疆农业大学、新源县第二中学、乌苏市第一中学、乌鲁木齐乌鲁木齐市第一中学、乌鲁木齐市第八中学、库车高级中学。l、和田五中、哈巴河县第二小学、泾河县第一小学、阜康市厦门市实验小学、托克逊县第一小学、乌施县伊发麻镇华语普通小学、克孜勒苏柯尔克孜自治州实验小学、疏附县托扎克镇中心小学 新疆兵团:石河子大学、新疆兵团第十师北屯中学、新疆兵团乌鲁木齐第二小学附属第六届全国未成年人意识形态优秀都市区名单第6名和德育基础设施工作暨第五届先进单位、先进个人名单 1.全国未成年人思想道德建设基础设施工作30名延庆县、天津市西青区、河北赤峰市、孝义市、陕西省、内蒙古锡林浩特市、辽宁鞍山市、吉林延吉市、绥芬河市。

Heilongjiang. �Shanghai Jinshan District, Linyi City, Jiangsu, Ningbo, Zhejiang, Tongling, Anhui, Longyan, Fujian, Jingdezhen, Shandong, Jinan, Henan, Kaifeng, Shandong, Jinan, Henan, Kaifeng, Ezhou, Hubei, Ezhou, Hunan, Hengyang, Guangdong, Zhongshan, Guangxi Autonomous Region, Qinzhou, Hainan, Changjiang, Li Autonomous County, Chongqing, Hechuan, Deyang, Sichuan, and Chengjiang, Yunnan Milin County, Qinghai Province, Tongchuan City, Qinghai, Yushu City, Ningxia Autonomous Region, Lingwu City, Xinjiang Autonomous Region, Fukang City, Xinjiang Corps, Shuanghe City, Second, the list of outstanding units in the basic construction of ideological and moral construction of minors across the country 199 Beijing, Beijing, Beijing Dongzhimen Middle School Beijing West City Committee Cultural and Education Work Federation Beijing Beijing Chaoyang District Procuratorate Seventh Inspection Department Beijing Beijing Haidian District Committee Cultural Education Work Federation Beijing Normal。大学顺义区实验小学北京市第101中学怀柔校区天津市体育彩票管理方法中心:天津市安定医院青少年心理科、天津市金燕教育咨询有限公司北方地区表演集团公司艺术教育培训中心、天津市河西区岳阳路小学,天津市河西区检察院“辰西”未成年人。��河北省天津市津南区鲜水谷镇新城区个人工作室河北石家庄第42中学河北承德扶贫办河北金州第三中学河北省保定市中英文学校河北省任丘市第六实验小学河北省邢台市委宣传部河北省广播电台少儿科教频道栏目发展栏目陕西省大同市示范实践活动产业。

基地陕西省朔州市第五小学万里长征社区服务中心陕西省忻州市新阜区友谊东街社区陕西省吕梁市教育局、陕西省阳泉市教育局、陕西省晋城实验小学、内蒙古乌海市玉泉区, 内蒙古, 内蒙古乌海市, 玉泉区, 内蒙古通辽市青山区教育局, 内蒙古呼伦贝尔市中心新海中学, 内蒙古乌兰察布市教育局乌海科技进步馆, 内蒙古, 辽宁, 沉阳,辽宁省沉河区教育科研中心 辽宁阜新市青少年活动中心 辽宁省铁岭市 辽宁省昌图县扶贫办 辽宁省北票市朝阳市新闻宣传中心 辽宁省盘锦市 教育长春市辽宁弃儿学院局。Jilin, Jilin Education Bureau, Tonghua City, Jilin Province. No. 5 Middle School, Tonghua City, Jilin City, Tianjiabing Senior Middle School, Mingcheng District, Panshi City, Jilin City, Jilin City, Jilin City, Jiangyuan District Education Bureau, Jilin Songyuan Experimental Senior Middle School, Heilongjiang, Heilongjiang Harbin Jihong Primary School District Administration Office Education Bureau Hegang City Poverty Alleviation Office Heilongjiang Qitaihe Women's Federation, Shanghai, Shanghai Longhua Martyrs Cemetery, Shenzhen Longhua Martyrs Historical Museum, China Socialist Youth League, the original site of the central organs, Shanghai Jinshan Women and Children Working Federation Corporate Office China Welfare Association Children's Theatre, Shanghai Baoshan District, Minor Ideological and Moral Construction Infrastructure Company Office, Shanghai Minhang Network Media Center, Shanghai Minhang District Juyuan New Town Management Committee, Jiangsu Jiangsu Shenzhen Hai’an Co。ty Senior High School, Jiangsu Suqian City Zhongwu International School, Jiangsu Changshu City, Jiangsu Public Library, Tianjin City, Jiangsu Xuyi County Poverty Alleviation Office, Funing County Poverty Alleviation Office, Taizhou City, Jiangsu Province, Jiangsu Yangzhong City Women and Children Theme Activity Center, Jiangsu Zhenjiang City Youth Activity Center, Jiangsu Xinhua Newspaper Media Group Gold. Evening News Education Center, Education Bureau, Jianggan District, Hangzhou, Zhejiang, Zhejiang Poverty Alleviation Office, Huzhou City, Zhejiang Province, Nanxian Community, Sanyang Street Community, Ouhai District, Wenzhou City, Zhejiang Province Zhejiang Lishui Experimental Middle School, Dongshan Sub-district, Xiangshan District, Huaibei City, Anhui Province, Xuefu Community, Bengbu High-tech Experimental Middle School, Anhui Province, Wenfeng Service Office, Fuyang City, Anhui Province An District Experimental Primary School Youth League Committee Anqing Municipal Party Commi。ee and Municipal Government, Fujian Fuzhou Municipal Committee of Poverty Alleviation Office, Fujian Fuzhou Municipal Committee of Poverty Alleviation Office, Fujian Quanzhou Xiagang Community Service Center, Siming District, Fujian Zhangzhou, Fujian Ideological and Moral Construction Infrastructure Center for Minor Ideological and Moral Construction, Sanming City, Fujian Shaxi Township Party Committee Ningde City Education Bureau, Fujian Zhangping City Education Information Management Method Center, Jiangxi Jiujiang City, Jiangxi Province, Pingxiang City Education Bureau, Jiangxi Province, Pingxiang City, Jiangxi Province Yifu Primary School, Ruijin City, Jiangxi Central Revolutionary Base Historical Archive Primary School, Chengyang District, Qingdao, Shandong, Shandong. ��Experimental Middle School Zhangdian District Culture, Education and Sports Bureau, Zibo City, Shandong Province No. 1 Middle School, Tengzhou City, Shandong Yantai Municipal Government Supervision Office, Ya。

ai 山东省义工服务专项指导中心 烟台市新时代文明实践专项指导中心 临沂市委宣传部 山东聊城科技进步研究会 山东菏泽市牡丹区第二小学 25河南开封中学河南许昌银杏树小学河南许昌高新技术产业链经济开发区河南鹤壁市普通高中河南许昌市栾川县扶贫办三门峡市教育局河南商丘市河南省周口市教育体育局 文昌市小学 河南省实验中学 武汉市江岸区长春市街道小学 湖北黄石经济开发区 十堰市铁山区青少年儿童课外活动中心大学,湖北城市文明城市创建中心。Hubei Jingmen City Responsible Staff Association Hubei Xianning City Education Bureau Hubei Xianning City Fushan College, Hunan Changsha Education Bureau Hunan Changsha Education Bureau, Hengyang City, Hunan Province Zhemu Community, Hunan Yiwu. ��Public Library Chenzhou City No. 15 Middle School, Hunan Loudi City Education Bureau, Guangdong Guangdong Guangzhou Zhixin Middle School, Guangdong Shenzhen Youth and Children's Newspaper, Guangdong Shenzhen Youth and Children's Newspaper Office, Pingshan No. 2 Middle School, Huidong County, Huizhou City, Guangdong Province, Guangdong Zhongshan Minor Mental Health Guidance Center Civilization Office, Qingyuan City, Guangdong Province, Guangdong Province, Luoding City, Zhaoqing City, Guangdong Province, Luoding City, Judicial Office, Guangxi Autonomous Region, Nandan County, Lihu Yao Township, Guangxi Autonomous Region, Guangxi Autonomous Region, Nandan County, Guangxi Autonomous Region, Guangxi Autonomous Region, Nandan County, Guangxi。tonomous Region, Guangxi Autonomous Region, Nandan County, Guangxi Autonomous Region, Guangxi Autonomous Region, Guangxi Autonomous Region, Nandan County, Guangxi Autonomous Region University Attached Middle School, Baise City, Chinese Nationality Experimental School, Guangxi Autonomous Region, Nanning Science and Technology Exhibition Hall, Guangxi Autonomous Region, Hainan, Hainan, Sanya City, Qiongshan No. 5 Primary School, Hainan Lingao County, Xinying Town, Xinying Center College, Hainan Qiongzhong Li and Miao Autonomous County Civilization Office, Hainan Baisha Li Autonomous County Education Department Chongqing Chongqing Wuxi County Xiamen Experimental Primary School Chongqing Library Enterprise Group Chongqing Wansheng Economic Development Zone Wansheng Street Community Chongqing Tongliang Municipal Committee Propaganda Department Chongqing Jiulongpo District Education Committee Chongqing Liangjiang New District Jinyu College Sichuan Dujiangyan City Ginkgo Tree community servi。

. 四川省自贡市文教体育局中心四川省米易县德育厅卫生艺术厅四川省第一中小学四川省江油市委宣传部四川省眉山市第一中小学,四川省乐至县文化教育体育局,贵州省,贵州省,遵义市文化艺术中小学,贵州省,遵义市,合泉社区服务中心贵州省六盘水市中山区贵州省安顺市教育厅贵州省丹寨县城关市沂市委市政府云南省团委丽江市委市政府云南普洱茶楚雄州蒙自市市委宣传部云南团结中小学校云南出版社。青海省安全厅应急总队 青海省农村基层基层办公室 青海省拉萨司法厅 青海省山南市萨迦县初中第三幼儿园 陕西八路军西安服务处陕西省民办学校陕西宁山县文教体育文化科技局甘肃兰州女子学校。甘肃省青阳市西峰区甘肃嘉峪关市公共图书馆联盟甘肃省青海省青海省临夏回族自治州积石山县天水市团结中小学校甘肃文明办宝安中学青海省共和县检察院西宁市教育厅西宁市小泉中小学宁夏自治区宁夏自治区银川市妇女儿童主题活动中心宁夏自治区石嘴山市第四中学N。

gxia Autonomous Region Wuzhong City Civilization Office Ningxia Autonomous Region Longde County Second Middle School Xinjiang Autonomous Region Xinjiang Autonomous Region Xinjiang Autonomous Region Xinjiang Autonomous Region Xinjiang Autonomous Region Xinjiang Autonomous Region Xinjiang Autonomous Region Xinjiang Autonomous Region Xinjiang Autonomous Region Xinjiang Autonomous Region Xinjiang Autonomous Region Xinjiang Autonomous Region Xinjiang Autonomous Region Xinjiang Autonomous Region Xinjiang Autonomous Region Xinjiang Autonomous Region Xinjiang Autonomous Region Xinjiang Autonomous Region Xinjiang Autonomous Region Xinjiang Autonomous Region Xinjiang Autonomous Region's Xinjiang Autonomous Region's Xinjiang Autonomous Region's Yinchuan Youth and Children's Out-of-school Activity Center North Normal University Karamay City Affiliated College, Xinjiang Autonomous Region, Changji Hui Autonomous Prefecture, Changji Hui Autonomous Prefecture, Xinjiang Autonomous Region, Changji Hui。tonomous Prefecture, Changji Hui Autonomous Prefecture, Xinjiang Autonomous Region, Changji Hui Autonomous Prefecture, Xinjiang Autonomous Region, Changji Hui Autonomous Prefecture, Xinjiang Autonomous Region, Changji Hui Autonomous Prefecture, Xinjiang Autonomous Region, Changji Hui Autonomous Prefecture, Xinjiang Autonomous Region, Changji Hui Autonomous Prefecture, Xinjiang Autonomous Region, Changji Hui Autonomous Prefecture, Xinjiang Autonomous Region, Changji Hui Autonomous Prefecture, Xinjiang Autonomous Region, Changji Hui Autonomous Prefecture, Xinjiang Autonomous Region, Changji Hui Autonomous Prefecture, Xinjiang Autonomous Region. Second Middle School Xinjiang Corps 13th Division Xinjiang Corps Xinhua First School Moral Education System Software Tianjin Nankai District Education Department Shaanxi Province Taiyuan Chengcheng Middle School Shanghai Student Moral Education Development Trend Center Cyberspace Administration System Software Zhejiang Hangzhou Yuhang District Id。l 邮局互联网技术。

. ��华艺术服务项目中心,公安机关,江苏省南京市派出所,工业生产和信息系统,工业生产和信息管理处,信息内容和通信管理局,互联网技术处,文化旅游产业系统软件,国家美术馆中国、国家图书馆、新闻出版业系统软件、中国青少年新闻出版业股份有限公司广播及电网系统软件中国广播电视总局质量监督中心综艺节目监测监测一中级电视广播服务站体育文化青少年综艺展示中心牵手专栏团团系统软件青少年全国各地江西井冈山革命传统教育基地管理办法中心Y。团委 嘉兴市委 妇联 系统软件 上海市闵行区妇联 宁夏自治区吴中市妇联 农业技术协会 系统软件 中国青少年高技术学院辅导员研究会 关公委员会 系统软件 六安市霍山县,安徽省。三、全国199名未成年人思想道德建设基础建设先进个人名单。

北京市丰台区委宣传部主任叶艳女。北京市海淀区古都中小学党支部书记、校领导刘亚丽女北京第八中学京西附小党支部书记、校领导张彤,北京市密云市委宣传部精神文明建设总编。

李继扬维吾尔族北京昌平第二中学德育校领导吴学希北京顺义海关北京张怀智天津市文明办副主任科工部副科长吴学熙张雪娇,维吾尔族,天津市宁河区网络媒体中心频道栏目经理张云女,天津市宝坻区妇女王建强,联合会发展趋势与权益司司长,王建强,天津市静海区实验德育处处长学校、天津冀州区第八中小学副校侯华联、河北沉连祥、河北高邑县第三中学政治教育办公室、教师张修国、河北唐山市委宣传部未成年人思想政治教育办公室德育教育处志愿服务科科长苏宏然女河北。ngfang市委宣传部未成年人思想道德建设文化教育科科长贾慧茹女河北唐县委宣传部秦海地河北聊城二刘田,中学领导、校领导。�河北省沧州市第一中学教育处处长陕西省吴旗省太原市文明办陕西省太原市文明办孙汝女陕西省太原市文明办副主任三汝女刘红丽中学心理咨询中心办公室主任,女,女,陕西省临汾市固县城市小学校长,苏琳 女,陕西省临汾市卫生城基础设施专项指导中心,韩从武,陕西省分公司建设杂志社,七级职工,内蒙古丁薇女,呼伦贝尔,内蒙古文明行为城市建设。

指导中心党员干部 内蒙古通辽市委宣传部副部长王本忠 内蒙古乌兰察布市委宣传部建设科科长 苏海瑞 内蒙古鄂尔多斯市东升市委宣传部常委主任辽宁省大连市海关关委办公室副主任李广祥、范玉洁、女李凤霞、辽宁省抚顺市望华区雷峰小学校长、女姜雪梅、女教师。��金英女辽宁鞍山市西区文教文化旅游局党委书记、局长贾翠女辽宁大连派出所经开经开区大队安宣传办副主任吉林田秋女吉林长春北京市朝阳区委宣传部部长。杨波,吉林长春第一实验中海外国际小学校长张文强,吉林长春市委宣传部未成年人思想道德建设处处长王新秀,通化市永济县委常委、副书记,吉林贺维女,回族梅河口,吉林市委党校常委张芳国,回族,吉林白山市委宣传部主任,黑龙江朱楠,黑龙江齐齐哈尔市委宣传部,未成年人工作副科长李雪松,黑龙江省鸡西市第一中学初中校长李世平,黑龙江省双鸭山市委宣传部成人思想道德建设基础设施专项指导中心负责人郭慧慧女黑龙江省妇联之家。

d 黑龙江省委宣传部少工处儿童工作处处长纪宇 黑龙江省教育信息化局副处长卢伟超。上海市松江区蓬莱路二中小学党委女书记于珍 上海市学生心理健康教育发展中心研究员 沉志飞 上海市第一部主任科员 许家文 女,上海市徐汇区徐家汇街道学生社区实践活动专项指导站副网站站上海普陀区学院品德教育研究室主任张慧女、上海市宝山区罗店中心学校金志刚、上海市石凤女党委书记上海市崇明区新河镇中德村分会组织部“小云”个人工作室负责人,江苏曾美婷,女徐彩萍,副主任。江苏省常州市武进区星辰育才小学口语教育办公室,女,江苏张家港,未成年人幸福成长专项指导中心主任杨红萍,女,江苏宿迁,赣榆区人民检察院4.李江苏省宿迁市江苏省孙心理咨询服务中心专家徐曼,女纪敏霞,江苏省常熟市教育厅教育厅厅长,姚莉女优曼卡,江苏省电视广播总台。

�浙江卫视新项目主题活动部主任罗毅,鬼手游的鬼,浙江省杭州市青少年活动中心办公室副主任顾秋红,女校长浙江湖州镇安小学,文明办负责人陈培英。浙江诸暨市南湖区女浙江宁波市 朱慧茹 浙江南浔区文明办副主任 女,浙江衢州市教育厅基础教育处党员干部 严艳,女,浙江舟山市未成年人思想道德建设成立办公室,安徽省第45初中校长姚坚,安徽合肥第45中学,校领导王珊珊女党支部组织部部长安徽省苏州市甬桥区岗里社区岗里社区办公室副主任 孙雪婷 安徽省滁州市琅琊区扬子江街道社区党群服务项目中心女主任 戴庆 安徽省六王肖燕,安徽省霍丘县科技局离退休干部,女董昌培,安徽省小学校长。

安徽省徐州市恩都 安徽省芜湖市芜湖县工委办公室副主任 福建省福清市第三中学校长林兴生 福建省泉州市委市政府 政府文明为未成年人工作。��科长陈建红,福建莆田实验小学校长于建平,福建省南平市蒲城县职业中学女教师林美芳,女,党员干部,社会保障发展趋势服务项目中心,福建平潭县综合实验区郑曦女教师江西华盛福建少儿托儿所江西省萍乡市禁毒志愿者协会会长曾朝晖,女,怀化市红旗车路二小校长,江西省新余市常青小学校长邓树松校长,校长韩林娇校长。景德镇市第九小学 江西 熊秀英 高安市七小校长 江西 杨新女 江西省福州市检察院第七巡视处处长 山东高峰时期松女 阮怀琴 十三中校长山东省济宁市 女 李娟 山东省济南市委宣传部科长 山东省东营市委宣传部 文化艺术部深化改革发展趋势 公司办公室主任冯雷涛营地小学校长李胜。郝开军 山东省滨州市委宣传部精神文明建设基础设施科科长 河南省郑州市委宣传部思想道德建设基础设施C科科长 郝开军 山东省滨州市第一中学教学部部长。

ef 赵迎春 女 河南平顶山学院 郭晓华 大学生心理健康文化教育信息中心主编 晓华 河南省焦作市第 22 中学校长 乔栓旺 思想道德建设科长河南省濮阳市委宣传部基建科乔栓旺河南省郑州实验学校学生工作中心主任王秀娟河南省南阳市教育局教育信息化科科长,女,党支部河南省信阳市第十三中小学书记、校领导 张敬健 河南省驻马店市委宣传部思想道德建设基础设施科科长 徐伟 湖北省 湖北省襄阳市党委宣传部、文明城市创建科科长陈。湖北省宜昌市夷陵区委宣传部文明办办公室副主任、创设组长、二级参谋长许成女,荆州宜昌市红星路小学副校湖北省孝感市大悟县女志愿者研究会女主任 曾婉婉 湖北省孝感市。

�郭春生,湖北随州第二中学教师陈峰,湖北恩施市育才小学党委书记,校领导,湖南郭晓芳,女,湖南长沙芙蓉区育英学校教师,程银燕,女主任湖南省株洲市芦淞区教育厅组织部、少先队参事齐江辉,湖南省湘潭市湘潭县第一中学校长方贵武,老干部岳阳市关公委员会委员。湖南省周海燕,以及湖南省张家界市辽阔的苗族地区,将在湖南省郴州市沅陵县沅陵县陈家滩乡长大 泉州市香洲区九年校领导孙晓燕,广东,北京象山学校领导,黄勤教黄勤,广东佛山禅城区委宣传部主任,文明办主任杨迎峰,女白沙,广东惠东县红海湾开发区白沙,广东省惠东县红海湾开发区教师高振杰镇中学,广东省中山市妇联副书记,赖振杰,广东省湛江市委宣传部,和谐共建精神文明,三级总参谋长,广西莫公贤自治区、自治区妇联、家庭和儿童工作处处长何乃珠,米。或广西师范大学社会工程技术专业。��班组长、团委组织部兼职负责人黄军女广西自治区柳州万塘幼教集团公司党支部书记秦冬景女,广西壮族自治区广西贺州八埠区八埠马山小学教师李友军广西自治区发展东兴温馨家庭身心健康研究会兰军昆壮族广西自治区客座市委宣传部精神文明建设二科科长海南胡静女海南省委宣传部精神文明建设基础设施全面和谐科一班主任 工作人员 杨华 女,海南省三亚市盐田区金茂街道党工委市长,咸清史先奇。

,海南三亚市未成年人心理健康指导站站长吕奎芳,海南保亭黎族苗族自治县保亭初中组织部主任邓廷富重庆之家重庆酉阳县华裔小学钟校长闽女重庆市大渡口区委宣传部文明行为科科长崔英干部左少忠,重庆市沙坪坝区海关工作委员会名誉带头人蔡丽江,四川省。魏雪梅,四川省成都市委宣传部中国公民思想道德建设基础设施建设处处长、宜宾市江阳区江阳区中小学德育教师、研究员殷婉萍女四川省市广元市望苍县东河中小学党委书记、学校。四川省领导陶建生、四川省内江市济南市淮阴区委宣传部部长、文明办主任李元元控制南边县委宣传部文明办主任蒋丽萍,四川省宜宾市。

女 王世斌,四川省广安市岳池县凤山小学校长谭平,四川省达州市铜川区第七小学党支部书记、校领导,茂县教育主任四川省阿坝州局 钟海燕 贵州省贵州省贵阳育才小学 贵州女党委书记、校领导 王兴 贵州省遵义市新时代文明实践与志愿服务专项指导中心办公室副主任周群女、董贵州安顺实验中学少先队大队辅导员。张洪顺,董贵州贵州省曾功县文教委办公室副主任兼县委教育工委党建工作站负责人 赵兴平 女贵州桂 定县第二小学校长,云南 于静月,女,云南昆明。

闫露珍,明办未成年思想道德建设科科长,女,云南曲靖市沾益区望海中小学党支部书记,胡亚,云南昆明金店初中党委书记支部,学校领导邓亮,两个女孩,云南省妇联,家庭和儿童工作中央处处长,青海省卓玛兰女,青海省拉萨儿童福利院,拉萨,拉萨儿童福利院,拉萨儿童福利院,拉萨青海省拉萨中学教师,西藏青海省维吾尔族达普琼。Autonomous Region Daily News Agency, Tibetan content editorial office Deputy Director Shaanxi Hu Xiuzhen female Shaanxi Weicheng Daobei Junior High School Re-appointed Excellent Teacher Hou Xiaogang Hou Xiaogang, Principal of Jinxiuyuan Primary School, Xincheng District Tongchuan, Shaanxi Chen Zhongyun, Principal of Baoji Experimental Primary School, Deputy Primary and Secondary School in Ankang, Shaanxi, Yang Xiaoping, Gansu, Female, Principal of Jinchang City, Gansu No. Uyghur Gannan Tibetan Autonomous Prefecture, Gansu Province, the first elementary school in collaboration. �� Changqinghai Liu Chengxu, leader of Qicolor Rainbow College, Huzhu County, Haidong City, Qinghai Province, Lu Guangcheng, deputy school of moral education, Qinghai Haixizhou Experimental School, Ma Jiping, leader of Second Junior High School, Menyuan County, Qinghai, Ningxia Autonomous Region, Yunduo Gui, Ningxia Autonomous Region, Yinchuan 21 Yang Jiyong, head of the Politics and Education Division, Nin。

ia 自治区 宁夏自治区石嘴山市第九中学 维吾尔族 宁夏自治区吴中市立通街道第一中小学党支部书记、校领导张翠萍 宁夏自治区中卫市第二中学 沉老师 沉老师新疆自治区建嘉 新疆伊犁哈萨克自治州特克斯县工委主任、新疆乌鲁木齐市第80中小学女党委书记 王卫华张亚勤色仙女李小红,班长新疆哈密市第四中学思想政治部李晓红,巴音,新疆维吾尔族基层民主区郭冷蒙古族自治州库尔勒市暖阳社会工作服务项目中心负责人关玉梅女新疆自治区克孜勒苏柯尔克孜自治。s州第三小学校长刘志玉女新疆生产建设兵团一师幸福快乐牧场中心。新疆生产建设兵团十二师二十二师副校党组组织部部长甘强国文教系统政法委副书记田景敏女河北师范大学小学校长秦丽女杭州师范附中副校孔玲女山东教育科学院教研员胡海峰河南省郑州市惠济区第一初中组长王允女广东省教育厅思政宣传部玉溪市教育体育局德育司一级处长杨金红彝族,系统网信办副主任张云。女,广州市委通信管理局,公安机关系统互联网社会工程科长,陆旭东,江苏常州派出所,金坛大队,交警大队,公安民警工业生产与信息系统周凡迪工业生产部信息技术网信息安全管理处、信息安全处、党员干部、文旅产业系统、段宁、女、中国少儿艺术剧院、学术期刊、小编、黄松、女、首都博物馆、讲解员、市场管理国家市场监督管理总局质检总局 系统 宁军红 新闻出版业系统中宣部二级研究员叶千芳 �蔡国华,取证处信息宣传处四级侦查员。

n 全国中级广播电视服务台体育文化青少年综艺中心银河艺术团团委负责人李群英女广东少先队总学院参赞吴丽红江苏扬中少先总学院参赞戴英重庆渝北区青少年儿童校外活动中心办公室副主任,区少先队总校参赞,妇联系统黄桃清女江西省妇联家庭和儿童工作处处长李银女重庆市妇联家庭和儿童工作处处长农业技术协会系统裴小玉女 中国科技馆展览文教中心技术工程师 关公委员会系统 赵炳朗,湖北南漳县关公委员会,赵春南,贵州遵义红花港关公委员会,孙伟宇,中国高铁沉阳布尔。集团有限公司 ��市仓库海关委员会办公室副主任 编:叶攀。


本文关键词:nba,买球,官网,中央,nba买球官方软件,文明委,关于,表彰,第六届

本文来源:nba买球官方软件-www.hopeforangola.com